Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Готовится покушение на известного политолога Бакыта Бакетаева?

Сам эксперт сообщил, что некий аноним обещает «замочить» и остальных проправительственных аналитиков
Сегодня политолог Бакыт Бакетаев сообщил редакции «Вести.kg» о готовящемся на него покушении. По его словам, в социальных сетях некий молодой человек обещал расправиться с ним.

«Долгое время мне писал один мужчина, его письма были неадекватными. А в субботу он мне написал, что расправится со всеми проправительственными политологами, и я первый на очереди. Молодой человек сказал, что получит деньги и начнет «мочить» нас всех», - пояснил Бакетаев.

Бакыт Кушбекович сообщил, что на данный момент текст угроз передан для экспертизы в ГКНБ и МВД.

«Этого человека уже вычислили. Сейчас проводится экспертиза его сообщений, после которой будет ясно, это хулиганство или реальные угрозы.
Если человек занимается телефонным терроризмом, то я намерен подать на него в суд и потребовать возмещение морального ущерба. Может оказаться и так, что человек психически нездоров, и ему необходимо лечение», - дополнил Бакетаев.

Помимо этого, политолог отметил, что сейчас он передвигается по городу с охраной из числа своих друзей.

«Меня везде сопровождает охрана, на этом настояли мои друзья. Я также предупрежу других политологов, чтобы они были осторожны. А этому человеку я хочу сказать, что за политическое мировоззрение нужно бороться словами, а не пулями», - заключил он.

«Вести.kg» будут следить за развитием событий.

Вероника Малышева
Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 23.10.2017 13:58
политолог наверное громко сказано, кто присваивает нашим гражданам такие звания, за какие труды. все генералы, профессора,эксперты, со многими мы знакомы, но они ни как не тянут на такие звания, общественные деятели, просто в Кыргызстане простого человека трудно найти, а Бакетаеву и ему подобным нужно дружить со своей совестью, если она есть, это просто пиар, кому они нужны эти Бакетаевы, у нас аксакалов нет, одни акшакалы, когда мы избавимся от советских воров и лицемеров...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Папа 23.10.2017 20:19
Политологов выпускают в нескольких университетах очевидно господин Бакетаев тоже выпускник, да и работал он в ЖК. Мы живем в демократическом государстве каждый занят по способности, а почему в НПО работают правозащитниками не имея на это образование или опыт? А угрожать убийством опасное явление если за Бакетаевым последуют расправы над другими политологами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арзик 24.10.2017 00:40
Господин Бекетаев , не вижу логики в Ваших переживаниях тот " киллер" который собрался Вас " мочить " скорее всего какой то семейный террорист, который редко поднимает свою пятую точку с дивана , Вы как эксперт - политолог должны прекрасно знать , что серьезные угрозы во первых не афишируются и во вторых у нас уже не было бы повода писать эту требедень , успокаивая Вас , что это полная чушь . Прошу прошения за тавталогию .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЭКСПЕРТ 24.10.2017 09:48
Да Бекетаев просто себе цену набивает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 24.10.2017 16:13
Этот человек случайно не спятил? Хвастунишка и демагог. Видимо хочет поднять свой дешевый авторитет, надо дружить головой и меньше пить и все будет в порядке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ты кто такой? 26.10.2017 01:11
Обещал замочить? Вот негодяй. Собрался мочиться на нашего пол ит олога. Вот негодяй.
Тов бакатаев, на всякий случай прикупите поли
Этиленовый макинтош. И на всякий случай порошок Айна. Вдруг придётся мыться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх