Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В течение трех лет в ЕАЭС внедрят интеллектуальные транспортные системы

Цифровые технологии уменьшат сроки прохождения транзитных грузов и повысят безопасность железнодорожных перевозок
В ближайшие три года на пространстве Евразийского экономического союза будут внедрены интеллектуальные транспортные системы и электронная диагностика транспорта.

На V Международной конференции по инвестициям и ценообразованию на железнодорожном транспорте директор департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Ержан Нурахметов отметил, что внедрение цифровых технологий улучшит получение услуг пассажирами и грузоперевозчиками.

«Помимо этого, уменьшатся сроки прохождения транзитных грузов и повысится безопасность на железной дороге. Но, для этого необходимо взаимодействие уполномоченных органов, бизнес-сообществ и научных кругов на площадке комиссии.  Также нужно разработать и внедрить «сквозные» IT-технологии, построенные на единой транспортно-логистической, производственной и торговой инфраструктуре», - заключил он.

Стоит отметить, что 2 октября совет ЕЭК одобрил Дорожную карту ЕАЭС в трех видах транспорта – железнодорожном, водном и автомобильном. В нее включены вопросы внедрения интеллектуальных транспортных систем и электронной диагностики транспортных средств, а также определение принципов цифровой логистики и перехода на электронный документооборот, в том числе на электронную железнодорожную накладную.

Вероника Малышева
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# jasmin 19.10.2017 13:37
ох уж поскорее бы... а то и слова ни скажи соседу обидчивому... :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх