Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Некоторые учреждения Бишкека просят отложить подключение отопления

В этой связи жителей столицы просят не жаловаться на то, что в некоторых детсадах, возможно, не будет тепла
Сегодня в столице  началась подача центрального отопления. Однако, как рассказал председатель правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев на пресс – конференции, кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду будет завершена к середине ноября.

«На сегодня уже проведен расчет потребления электроэнергии в отопительный период для города Бишкек, а также определена структура расхода топлива. Все расчеты были подсчитаны с учетом водно-энергетического баланса республики на 2017 год и первый квартал 2018 года», - пояснил он.

Калиев отметил, что в течение 3 трех дней планируется подключить школы, детские сады, а также медицинские учреждения. Во вторую очередь уже будет подаваться отопление в жилые дома, промышленные и бюджетные предприятия, не имеющие задолженностей.


«Некоторые из учреждений добровольно отказываются от запланированной подачи отопления с целью экономии финансовых средств. Я говорю об этом для того, чтобы жители города не жаловались, что в одном детском саду отопление есть, а в другом нет», - заключил он. 

Вероника Малышева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх