Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Поджоги в Маевке - дело рук сумасшедшего?

Милиция пока подтвердила только четыре факта нанесения ущерба имуществу сельчан. Подозревается мужчина, предположительно, с психическим расстройством
Инспектор пресс-службы ГУВД Чуйской области Нурбек Токтосунов подтвердил "Вести.kg" 4 факта поджогов, имевших место сегодня ночью в селе Маевка. По остальным заявленным случаям работа продолжается.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области отметили, что за нанесение ущерба жителям Маевки разыскивают мужчину 30-35 лет, вероятно, с психическим расстройством.  Ранее СМИ сообщали, что в ночь с 16 на 17 октября 2017 года в селе Маевка неизвестные подожгли времянку одного из сельчан, а также машины, принадлежащие трем другим жителям Маевки.

"В настоящий момент никто не задержан, - сказали в милиции. - Все пострадавшие объекты находились по улице Молодой Гвардии».
В Министерстве чрезвычайных ситуаций подтвердили, что за сутки по Чуйской области зарегистрировано семь пожаров, в Бишкеке — два.
Журналист Альбина Метерова сообщила на своей странице в Facebook, что на самом деле от огня пострадало гораздо больше имущества:
"Сегодня ночью в селе Маевка Аламудунского района с 21:00 до 03:00 часов ночи  произошло по нашим подсчетам 10 случаев поджога. Именно поджога, это подтвердили и сотрудники правоохранительных органов, с которыми нам удалось побеседовать. К сожалению, в числе пострадавших оказалась и моя семья", - написала женщина.

"Ночью около 02:30 нас разбудили соседи и сообщили, что горит наш автомобиль припаркованный во дворе дома. Выбежав на улицу, мы увидели, что горит задняя часть машины, где расположен бензобак. Чуть позже мы увидели, что кроме нашего авто, горит и автомобиль наших квартирантов, припаркованный на улице возле дома. Огонь уже перекинулся на хозпостройки. <...> Пока мы оправились от шока прибежали соседи, которые живут через 5-6 домов, и сообщили, что неизвестные подожгли их дом. Злоумышленники собрали белье, которое сушилось на веревке, и подожгли его. К счастью, хозяева дома вовремя успели потушить огонь. По их словам, выбежав на улицу, они увидели высокого парня в черной кепке, который направлялся в сторону новостройки «Ак Босого».

Далее Метерова добавила, что через некоторое время стало известно о поджоге продуктового павильона, внедорожника и жилого дома в «Ак Босого», а также о пяти возгораниях на улице Молодой Гвардии. Она напомнила о загоревшемся павильоне на улице Больничной в Маевке в ночь на 15 октября и кровле дома в ночь на 16 октября. Женщина отметила, что по версии милиции, поджоги совершил психически больной человек. Но последний из известных фактов ставит под сомнение это предположение:

"После отъезда от нашего дома пожарной машины и до приезда сотрудников милиции возле нашего дома припарковался автомобиль марки "Субару", - заметила Метерова. - По словам соседки, водитель и пассажиры некоторое время наблюдали за домом, но прибывшие на место сотрудники милиции застали их врасплох. Когда подъехавшие милиционеры хотели подойти к машине, автомобиль рванулся с места на высокой скорости и уехал. К счастью, стражам порядка удалось запомнить номера машины".

Ольга Федорчук
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# След 17.10.2017 16:33
Это возможно сторонника Бабанчика

Его необходимо арестовать или вытвурить из страны, он всегда будет дестиблитаром в стране
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх