Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Американцы уверены, что кыргызы могут гордиться прошедшими выборами

США поздравили нового президента КР
Как сказано в тексте заявления Посольства США в КР, «Соединенные Штаты Америки поздравляют Сооронбая Жээнбекова по случаю избрания на пост президента Кыргызской Республики в ходе исторических выборов, состоявшихся 15 октября 2017 года. Мирное проведение выборов и высокая явка избирателей подтвердили стремление народа Кыргызской Республики следовать демократическому пути. Мы высоко оцениваем приверженность Кыргызской Республики обеспечению демократического перехода власти и возведение соответствующими должностными лицами фундамента для надлежащей организации и проведения выборов, а также важную роль гражданского общества в осуществлении наблюдения за выборным процессом.

Правительство и народ Кыргызской Республики могут гордиться успешным проведением этих выборов. Соединенные Штаты Америки готовы к партнерству с новым президентом Кыргызской Республики в продвижении двусторонних отношений и к содействию дальнейшему демократическому развитию, стабильности и всеобъемлющему экономическому процветанию страны».

Также в заявлении приведены выводы миссии наблюдателей ОБСЕ, согласно которым «выборный процесс в Кыргызстане был открытым и обеспечил организованную передачу власти от одного избранного президента другому.

В то же время, наблюдатели миссии выявили недостатки, которые следует устранить к следующим выборам, и призывают Центральную избирательную комиссию по проведению выборов и референдумов прозрачно рассматривать все жалобы по каждому нарушению.

Гладис Темирчиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Озгонбай 17.10.2017 17:53
Впервые в истории власть передана по закону,без громких скандалов!И я горжусь этим!Дай бог!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 17.10.2017 17:56
Да одно радует что впервые власть передана по закону!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знающий 19.10.2017 09:10
Главные результаты это а) выборы состоялись, и б) обошлось без гос. переворота! А по поводу самих "выборов" - всегда побеждает соискатель, которого проталкивает "административный ресурс". "Одного человека трудно убедить или переубедить, а вот толпу несложно заставить искупаться в прорубе зимой" - это не дословно, но по-смыслу точно написат Гиляровский В.А.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх