Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Таласе митингуют не более 250 человек

Глава областной администрации опроверг информацию о том, что в центре города собралось более 3000 сторонников Бабанова
Информация о том, что в Таласе на митинге присутствует 3000 сторонников Омурбека Бабанова, не соответствует действительности. Об этом «Вести.kg» заявил полномочный представитель правительства в Таласской области Даир Кенекеев.

По его словам, в настоящий момент в центре города собралось не более 250 человек.

«Люди настроены нормально. Никакой агрессии и правонарушений с их стороны нет.

После того, как я выступил перед собравшимися, часть из них ушла, а часть осталась.

Когда я с ними разговаривал, там было около 600 человек максимум, а сейчас их не больше 250. Поэтому я ответственно заявляю, что никаких 3000 митингующих в центре Таласа нет», - отметил полпред правительства.

По словам Кенекеева, количество голосов в пользу Бабанова по Таласской области достигло 85%, так как большинство жителей региона поддерживали на выборах своего земляка.

«Я также дал указание местным правоохранительным органам не применять силу в отношении собравшихся, так как они просто выразили протест и не более. Я думаю, что нынешняя ситуация никак не угрожает спокойствию в нашей стране. Это просто мирный митинг», - заключил Даир Кенекеев.

Алтынай Айбек кызы
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Объектив 16.10.2017 18:41
Господин Данекеев, в том, что люди разошлись вашей заслуги тут нет никакой! И не надо тут приписывать слова, что после того, как вы тут выступили, то люди испугались, и разбежались...
.Да как бы не так. Как нибудь на днях они снова к вам придут спросить про ваше здоровье. Меня бесит вот такая вот чиновничья позиция "и вашим, и нашим..."
Don't mess with Texas! Не надо ковырять сзади таласцев! А то лягнут вам копытом! Зад людей не ковыряй! Если спичечная палочка внутри сломается и застрянет, то считай хана пришла!
.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# О 16.10.2017 23:46
УВД г Талас сообщило для СМИ, что было не менее 600 человек. Считали. Уполномоченный Даир Ахинеев сообщает, что не более 250 человек...Кому он угождает?..
Между тем,таможенные братья жеенбековы очень похожи на приход братьев Бакиевых... Их теневаую сторону жизни мало кто знает...То ли еще будет.. За ним вся южная мафия!.. Бакс начал с поедания мант.Жеенбеков начал с фразы "Я хан", надевая шубу-взятку из шкуры снежного барса... Коррупция даст знать о себе позже..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# О 16.10.2017 23:47
Почему Атамбаев бегал за Жеенбекова? Потому что боялся прихода своих оппонентов, от текебаевых бабанова, Назарбаева, таласцев, нарынцев до сторонников Отунбаевой, которой нахамил на ровном месте год назад. Истерика психоз, паника, спешка и грубость в критические моменты дали о себе знать, выявились. Люди узнали "по ту сторону его внутреннего мира..." уходящего президента. И это его не красит. Таким он запомнится людям.. Остальное забудут.. История отметит его злоупотребления властью, двуличие души, язык, и еще напомнит уходящему президенту...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# О 16.10.2017 23:48
Это были с виду красивые выборы. Но по сути - грязные и циничные! Потому-что президент бегал в панике, дабы оппозиционеры не выиграли, админ- ресурс использовался в небывалых масштабах,люди вели себя отвратительно с моральной точки зрения.. Атамбаев сам себе противоречил, разбросав весь запас прочности и вернувшись к исходной точке президентства в 2011 году. Долг страны не уменьшился, а УВЕЛИЧИЛСЯ в ДВА РАЗА! Почему об этом никто не отметил?!... Будут упреки Атамбаеву, вопрос о привлечении его к куголовной ответственности. Вскроются невидимые глазу детали теневой жзни человека...
Но вторые все равно доберутся до Атамбаева. Отметят его злоупотребления. Бабанов станет президентом.
Мои прогнозы сбывались. Не угадал только уход Ислама Каримова в 2012 г. вместо 2016 г. Назарбаев добровольно уйдет с поста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Neg 17.10.2017 00:23
Цитирую О:
УВД г Талас сообщило для СМИ, что было не менее 600 человек. Считали. Уполномоченный Даир Ахинеев сообщает, что не более 250 человек...Кому он угождает?..
Между тем,таможенные братья жеенбековы очень похожи на приход братьев Бакиевых... Их теневаую сторону жизни мало кто знает...То ли еще будет.. За ним вся южная мафия!.. Бакс начал с поедания мант.Жеенбеков начал с фразы "Я хан", надевая шубу-взятку из шкуры снежного барса... Коррупция даст знать о себе позже..


Читать научись, тупой))) Написано же, что 600 человек было сначала а потом уже 250 осталось
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Справедливый 17.10.2017 06:00
Честно говоря это были самые грязные и нечестные выборы. Поэтому народ не верит и возмущается. Действительно прав Мадумаров. Как мог с 3-х процентным электоратом Жеенбеков набрать более 50-ти процентов голосов. Если есть Аллах, а он есть, то все госслужащие, которые собирали паспорта подчинённых, их родственников и составляли списки людей, должны быть наказаны по 7-е колено. Понимаю действия Акимов, мэров, айылокмоту и домкомов угодившим Власти. Но что там делали директора школ, главврачи, руководители ВУЗов и их подчиненнные? Они ведь призваны для других благих целей. Как они будут жить дальше с этим? Как они будут смотреть в глаза своим подчинённым, пациентам, студентам, учащимся и своим детям? Они ведь украли у них будушее! Положа руку на Куран или на сердце, смогут ли они сказать, что выборы прошли честно. Какой пример они подали будущему поколению? Как Бабанов, собиравший в десятки раз больше избирателей на встречах мог проиграть? Поверил бы народ, если б провели 2 тура. Позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин КР 17.10.2017 07:43
Это были самые грязные выборы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Родео 17.10.2017 08:20
Что интересно, Мадумаров практически ничего не делая и не тратясь, а также выйдя на выборы на 5 минут в одной майке и сланцах, собрал больше голосов чем тот же Сариев, который плевался налево и направо каустической жидкостью со своей "честностью" и думал, что ему избиратели подведут белого коня и наденут на голову шапку наполеона..
И что в итоге?!...
Но в этом он должен винить своего оппонента Жеенбекова, который обобрал до ниток и его, оставил только 2 с половиной полосы (процента материи) "стрингов" для прикрытия его переда, и зада от стыда..

Я думаю, вскоре многие еще разочаруются в своем "фаворите на час".ю Дорога - длинная, то ли еще будет.. Вся фальшь вылезет чуть позже..
Мне это напоминает приход Бакиева на сцену: пришел "скромный" трудяга,ниже травы тише воды.. А оказался тот еще жук-короед!..
Надеюсь, фавориты уже наговорились, замолкнут. И пришло время слушать голоса своих оппонентов... Времени много, торопиться - некуда...


.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 17.10.2017 17:49
Угомонитесь уже,в Таласе не более 100 человек вышло на митинг,и уже разошлись все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Озгонбай 17.10.2017 17:50
Я сам с Таласа,и уже сейчас все тихо,все разошлись после выступления того лица от Бабанова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать