Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Около полутысячи сторонников Бабанова вышли на митинг в Таласе

Между тем, замглавы МВД Алмаз Орозалиев уверяет, что ситуация в стране стабильная и призывает граждан к спокойствию
На центральной площади города Талас собрались сторонники кандидата в президенты Омурбека Бабанова. Об этом сообщают кыргызстанские СМИ.

По их данным, на центральных улицах города собрались около 500 человек.



Между тем, замглавы МВД Алмаз Орозалиев, к которому «Вести.kg» обратились за комментарием, сообщил, что поводов для беспокойств нет.

«Ситуация в стране после выборов стабильная и нет поводов для паники, - отметил он. – Весь личный состав следит за безопасностью граждан. Никаких экстраординарных вещей не происходит. Я считаю, что сейчас наоборот нужно успокоить людей».

По словам Орозалиева, милиция Таласа также следит за ситуацией в городе.

«Конечно, наши сотрудники обеспечивают безопасность граждан по всей стране. В Таласе абсолютно спокойная ситуация. Дело в том, что там могут быть какие-то внутрипартийные дела. Тем более, кандидат в президенты уже выступил и заявление сделал. Тем не менее, мы на страже спокойствия населения страны. Ситуация под контролем», - заявил замминистра ВД.

Напомним, ранее Омурбек Бабанов заявил, что не собирается устраивать митинги и захватывать власть.

Кроме того, политик на сегодняшней пресс-конференции призвал своих избирателей не поддаваться на провокации.

Алтынай Айбек кызы
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Справедливый 17.10.2017 06:02
Честно говоря это были самые грязные и нечестные выборы. Поэтому народ не верит и возмущается. Действительно прав Мадумаров. Как мог с 3-х процентным электоратом Жеенбеков набрать более 50-ти процентов голосов? Если есть Аллах, а он есть, то все госслужащие, которые собирали паспорта подчинённых, их родственников и составляли списки людей, должны быть наказаны по 7-е колено. Понимаю действия Акимов, мэров, айылокмоту и домкомов угодившим Власти. Но что там делали директора школ, главврачи, руководители ВУЗов и их подчиненнные? Они ведь призваны для других благих целей. Как они будут жить дальше с этим? Как они будут смотреть в глаза своим подчинённым, пациентам, студентам, учащимся и своим детям? Они ведь украли у них будушее! Положа руку на Куран или на сердце, смогут ли они сказать, что выборы прошли честно. Какой пример они подали будущему поколению? Как Бабанов, собиравший в десятки раз больше избирателей на встречах мог проиграть? Поверил бы народ, если б провели 2 тура. Позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх