Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ЦИК признал выборы состоявшимися

Исполнить свой гражданский долг пришли 55,93%
Выборы президента состоялись. Центризбирком сообщил, что явка составила 1 миллион 692 человека, т.е. 55,93%. Всего в республике зарегистрировано 3 миллиона 25 тысяч избирателей.

По предварительным данным ЦИК, победу одержал Сооронбай Жээнбеков. Его поддержали 52,8%. Наибольшее число голосов кандидат в президенты набрал в Ошской области, 71,76% жителей южного региона отдали голоса за “социал-демократа”. А вот в Таласской области Жээнбеков набрал всего 12,61%.

Второе место в выборной гонке занял Омурбек Бабанов. В его активе 36,24%. Однако 85,81% таласцев желали видеть именно его главой государства. Менее всего голосов Бабанов набрал в Ошской области – 18,42%.

С 6,36% тройку лидеров замыкает Адахан Мадумаров. Активнее всего его поддержала Баткенская область – 17,58%. Наименьшее количество сторонников у Мадумарова оказалось в Таласской области, где за него проголосовало не более 0,12%.

Стоит отметить, что официальные итоги голосования будут оглашены в течение 20 дней.

Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Справедливый 17.10.2017 06:06
Честно говоря это были самые грязные и нечестные выборы. Поэтому народ не верит и возмущается. Действительно прав Мадумаров. Как мог с 3-х процентным электоратом Жеенбеков набрать более 50-ти процентов голосов? Если есть Аллах, а он есть, то все госслужащие, которые собирали паспорта подчинённых, их родственников и составляли списки людей, должны быть наказаны по 7-е колено. Понимаю действия Акимов, мэров, айылокмоту и домкомов угодившим Власти. Но что там делали директора школ, главврачи, руководители ВУЗов и их подчиненнные? Они ведь призваны для других благих целей. Как они будут жить дальше с этим? Как они будут смотреть в глаза своим подчинённым, пациентам, студентам, учащимся и своим детям? Они ведь украли у них будушее! Положа руку на Куран или на сердце, смогут ли они сказать, что выборы прошли честно. Какой пример они подали будущему поколению? Как Бабанов, собиравший в десятки раз больше избирателей на встречах мог проиграть? Поверил бы народ, если б провели 2 тура. Позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх