Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С 9 октября ЦОН-1 г.Бишкек находящийся в здании старого аэропорта в связи с переездом прекратит свое функционирование.

В предстоящий понедельник, 9 октября, в Бишкеке начнут работу два новых Центров обслуживания населения (ЦОН). Действующий ЦОН-1, находящийся по адресу: проспект Мира, 95, (здание старого аэропорта) переедет в новые адреса. В данное время в ЦОН-1 расположены отделения паспортизации и регистрации населения (ОПРН) трех районов: Октябрьского, Ленинского и Первомайского. Отделения записей актов гражданского состояния (ЗАГС) Октябрьского и Ленинского районов также находятся в здании старого аэропорта.

Теперь с 9 октября ОПРН и ЗАГС Ленинского района будет располагаться как отдельный ЦОН на пересечении улицы Ж.Боконбаева и бульвара Молодой Гвардии. Общая площадь нового ЦОН составляет 1600 м2. ОПРН Первомайского и Октябрьского районов также как отдельный ЦОН будут находиться на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова. Площадь данного ЦОН  составляет 1220 м2 .

В связи с переездом изменились и нумерация ЦОНов. Теперь номер 1 будет присвоен расположенному на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова ЦОНу, номером 2 будет ЦОН по улице Чолпон-Атинская, 2, и номер 3 присвоен ЦОНу Ленинского района.

Новые ЦОНы также, как и ЦОН 2 будут вести работу по принципу фронт и бэк офисов. Фронт офис принимает все необходимые документы от граждан и уже в бэк офисе принятые от граждан документы проверяются и принимаются решения. Данный принцип работы позволяет более оперативно и качественно оказывать государственные услуги. Также для удобства граждан, ожидающих своего очереди установлены бесплатный wi-fi и предусмотрена одна комната для матерей с детьми.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жанн 07.05.2018 15:22
Получается те кто в первомайском могут поехать и на проспект мира и на медерова тоже?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх