Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Свобода вместе – носим детей на руках и в слинге.

Завтра, 6 октября, в Бишкеке пройдет круглый стол «Свобода вместе», посвященный физиологичному ношению детей на руках и в детских переносках. Известно, что современные родители часто используют детские переноски, чтобы быть мобильными. Некоторые дети не хотят лежать в коляске, им нравится быть вместе с родителями. Однако, не все переноски безопасны для детей, не во всех переносках удобно носить ребенка. Современным родителям необходима достоверная информация о видах переносок, обучение верному ношению, а также свободный доступ, если родители хотят купить ту или иную переноску.

Круглый стол организован ОО «Эне Нуру» с участием представителя Минздрава КР, врачей, слингоконсультанта, представителей бизнеса, а также активных родителей. По мнению организаторов, слинг является идеальным видом переноски для новорожденных детей. Так как он учитывает физиологические особенности развития маленького ребенка.

Информировать родителей о видах переносок и безопасном ношении на руках необходимо еще в родильном отделении в виде плакатов, брошюр, личных консультаций. Безопасные переноски и правила физиологичного ношения новорожденных должны быть одобрены Минздравом, чтобы предоставить родителям полноценный доступ к информации и бучению.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх