Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Женщины-фермеры увеличивают доходы благодаря новым тепличным хозяйствам

Пятнадцать женщин-фермеров из высокогорных районов Ошской и Нарынской областей наладили тепличное производство овощей. В тепличных хозяйствах общей площадью 1800 м2, женщины  выращивают огурцы и помидоры для продажи во внесезонный период. Эти партнерства продвигают женское предпринимательство в сельскохозяйственном секторе и помогают получить столь необходимый дополнительный доход, а также улучшить разнообразие еды, обеспечивая овощами местных жителей, когда они менее доступны на рынке.    

Гульнура Солтобаева, учитель и мать четверых детей из села Куланак Нарынской области, уже начала продавать свою продукцию, чтобы обеспечить дополнительный доход семье. «Я так рада, что собираю свой первый урожай и продаю его Университету Центральной Азии, школам и на рынке. Мне нравится быть предпринимателем», - говорит Гульнура Солтобаева. 

Ожидается, что благодаря этому сотрудничеству женщины и их семьи смогут получить дополнительный доход от продаж в размере 1,7 млн. сомов в год (около 26 тыс. долл. США). 

Данный вид бизнеса женщинам помогло организовать Агентство США по международному развитию (USAID).

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/obshchestvo/item/48094-zhenschinyi-fermeryi-uvelichivayut-dohodyi-blagodarya-novyim-teplichnyim-hozyaystvam.html#sigProIde2383f6f5b
Добавить комментарий


Наверх