Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Самописцы потерпевшего крушение под Алматы Ан-28 отправят на экспертизу в Москву

Экспертиза найденных на месте крушения самолета Ан-28 под Алматы средств полетной информации будет проводиться в Москве, сообщил 4 октября на брифинге в Алматы вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Роман Скляр, возглавивший государственную комиссию по расследованию авиационного происшествия.

По его словам, на месте катастрофы найдены средства объективной информации, которые будут направлены в лабораторию межгосударственного авиационного комитета стран СНГ [в Москву] для считывания и расшифровки всей полетной и параметрической информации.

Самолет Ан-28, выполнявший рейс из Алматы в город Шымкент, потерпел крушение вчера вечером недалеко от Алматы. Погибли все пять человек, находившиеся на его борту. По информации главы комиссии, сертификат летной годности этого самолета 1990 года выпуска истекал летом 2018 года.

Начальник инспекции по безопасности полетов международного аэропорта Алматы Виктор Аушев на брифинге в аэропорту сообщил, что средства летной информации повреждены огнем.

Результаты расследования происшествия будут официально опубликованы по окончании работы комиссии.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх