Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отменен таможенный сбор при ввозе товаров для субъектов СЭЗ

29 сентября 2017 года Премьер-министр Кыргызской Республики подписал постановление Правительства «Об освобождении от уплаты таможенных сборов за совершение действий, связанных с выпуском товаров при помещении товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны».

Данное постановление Правительства КР предусматривает отмену таможенного сбора в размере 0,25 % от таможенной стоимости, при ввозе товаров, помещаемых под таможенную процедуру «Свободная таможенная зона» (СТЗ) для субъектов СЭЗ.
До настоящего времени один и тот же субъект Свободной экономической зоны (далее СЭЗ) платил дважды таможенный сбор за совершение действия, связанных с выпуском товаров, в частности при помещении товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и выпуске с территории СЭЗ готовой продукции.

При этом в результате обложения таможенным сбором при помещении товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и выпуске с территории СЭЗ готовой продукции, увеличивался себестоимость самой продукции и делал ее не конкурентоспособной по сравнению с другими производителями, находящимися вне территории СЭЗ.

Постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Пресс-служба министерства экономики КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх