Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школьники «примерили» на себя роль захватчиков Белого дома

 

В Минобразовании КР уверяют, это соответствует программе воспитания патриотизма

На днях информационно-аналитический портал Comment.kg разместил видеосюжет о мероприятии, прошедшем в бишкекской средней школе №78, что в жилмассиве «Колмо». В первую очередь привлек заголовок, гласящий, что в школе «повторилась апрельская революция».

 

 

После просмотра сюжета стало ясно, что речь идет о театральной постановке на тему «7 апреля». Роли исполняли сами же ученики этого заведения. Весьма натурально «умирая на площади» от пуль.

 

Как выяснилось, согласно приказу Минобразования, в учебных заведениях республики проводятся мероприятия патриотического характера. Но за идеологическое содержание этих самых мероприятий ответственность несут администрации школ в лице директора и завуча по воспитательной работе.

 

На вопрос «Вестей», допустимы ли такие методы воспитания «патриотизма» в еще неокрепших умах, в пресс-службе министерства, со ссылкой на специалиста управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Назгуль Мусаеву заявили, что «не увидели ничего такого, что могло бы подействовать на психику ребенка». И «в продемонстрированной сценке (смерти от пуль снайперов - ред.) нет ничего страшного».

 

И все же МО заставило администрацию школы написать объяснительную с приложением сценария мероприятия.

 

P.S. «Патриотическое» видео по ссылке http://comment.kg/video/item/401-v-shkole-povtorilas-aprelskaja-revoljutsija-video.html

 

 

Мария Озмитель

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 555 29.04.2011 10:50
ну вот, дожили! преступников и марадеров уже со школы готовят. Куда катится нация?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Sv 29.04.2011 11:14
А что уже патриотизм поднимать больше нечем,кроме как захватитьБелый дом.Детей надо учить дргому.Уволить к чёртовой матери и деректора и завуча по воспитательной работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# cgdgdg 29.04.2011 11:30
бараны! нашли чему учить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# _S_S_S_ 29.04.2011 12:30
нужно воспитывать честность, уважение ко всем, толерантность, трудолюбие. вот это патриотизм! а грабить город, кидать камни, харкаться - это преступление, а не патриотизм...

хотя если принять во внимание, где находится эта школа, то всё станет понятно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх