Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Женщины-матери Кыргызстана - за Сооронбая Жээнбекова!

В День семьи, 23 сентября, в столице состоялась акция женщин-матерей в поддержку кандидата в Президенты Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе депутаты Жогорку Кенеша, Бишкекского городского кенеша, члены Комитета солдатских матерей, Союза писателей Кыргызстана, а также представители различных общественных организаций и правозащитных движений.

Женщины-матери подчеркнули, что поддерживают Сооронбая Жээнбекова, поскольку его предвыборная программа направлена на социальную поддержку населения,  укрепление института семьи, защиту материнства и детства.

Депутат Жогорку Кенеша, представитель общественного объединения «Аялдар Кенеши» Айнуру Алтыбаева отметила, что будет голосовать за Сооронбая Жээнбекова.

«Сооронбай Жээнбеков один из лидеров нашей Социал-демократической партии. В Европе, в странах, где правят социал-демократы, нет никакого гендерного деления, женщины имеют абсолютно равные права и возможности с мужчинами. Женщины занимают даже президентские посты! В Кыргызстане, в отличие от многих других государств Азии, права женщин защищены законом. Очень важную роль в этом сыграла Социал-демократическая партия. Поэтому, нам близки взгляды Сооронбая Жээнбекова, который на посту Президента будет придерживаться социал-демократических принципов», - заявила Айнуру Алтыбаева.

Завершилась акция подведением итогов и награждением победителей конкурса детских рисунков на тему «Моя семья» и спортивных соревнований, в которых участвуют все члены семьи - «Папа, мама, я – спортивная семья».

Изготовитель ОсОО «ТМ Бишкек Групп». Кыргызская Республика, город Бишкек, 3мкр., Дом 5, кв., 50. Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 25.09.2017 г.


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/47887-zhenschinyi-materi-kyirgyizstana-za-sooronbaya-zheenbekova.html#sigProId9b54a31368
Добавить комментарий


Наверх