Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: Я продлю использование праворульных такси до 2020 года

Во время встреч кандидата на пост Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с избирателями, ему задали вопрос о судьбе праворульных машин, а именно использование их в коммерческих целях.

На что Сооронбай Жээнбеков ответил, что разрешение на использование праворульных автомашин в коммерческих целях должно быть продлено до 2020 года. “Я подниму этот вопрос, так как понимаю, что владельцы-таксисты праворульных авто зарабатывают себе таким образом на хлеб, обеспечивают семью. На сегодня введен запрет на ввоз в страну праворульных авто и со временем этот вопрос отпадет сам собой. Но сейчас я приложу все усилия для решения данной проблемы”, - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Изготовитель ОсОО «ТМ Бишкек Групп». Кыргызская Республика, город Бишкек, 3мкр., Дом 5, кв., 50. Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 21.09.2017 г.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# SWL72 21.09.2017 17:40
Ха!
Теперь понятно, почему предложили ввести с 2018 года, чтобы провластный кандидат смог нажить себе популярность, снова отодвигая на 2020 год введение запрета на коммерческое использование пруля. %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# soviet-kirgiz 22.09.2017 00:27
Очередной популисткий шаг власти чтобы набрать голоса !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 22.09.2017 07:43
и плевать на статистику ДТП((( главное быть президентом,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 22.09.2017 08:48
Вот этого не надо было делать и говорить, обнажилась сущность кандидата, не царское это дело, да уровень, на что после этого надеяться, этим все сказано...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Муку 22.09.2017 14:36
Цитирую Ирина:
и плевать на статистику ДТП((( главное быть президентом,

при чем тут статистика? это депы лоббировали свои цели чтобы их машины с европы покупали, а не японские. статистику делает человек за рулем а не расположение руля
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 22.09.2017 14:36
Было бы хорошо. Все таки люди могут еще их поменять или продать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 22.09.2017 14:37
Никто не подумал о том что таксисты детей кормят, семьи, большинство такси - праворульные. А статистики реальной по ДТП никто не делал. МВД специально запретило ввоз, потому что лобби было сильное. Проплатили. Все зависит от того, кто за рулем сидит. Я 5 лет езжу на правом руле и нормально. Вообще без проблем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 22.09.2017 14:38
предоставьте ту статистику, о которой вы говорите? Аварии не из-за расположения руля, а из-за состояния машин, кто-то постарался отменить тех, осмотр. ДПТ из-за водятлов, которые купили эти права. А вот когда сотни тысяч людей поднимут бунт, когда их семьи начнут кричать, что нечем кормить детей, тогда я посмотрю на вот этих сейчас осуждающих. Нужно время, чтобы люди могли заменить авто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коля 23.09.2017 23:28
Значит пытаются завоевать голоса водителей праворульных авто. Но они все равно за Бабанова. Народ давно ждёт перемен. Семь лет топчется Власть на месте и не может выйти из кризиса вперёд. Только продвинутый, современный и молодой Бабанов знает куда нужно двигаться стране. Остальные устарели еще много лет назад. Они позавчерашний день, говорит молодёжь. А она знает что говорит. Поэтому Все за Бабанова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать