Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГРС: Еще несколько часов назад в этом ЦОН работали 20 операторов

В пресс-службе отрицают наличие проблем в паспортных столах

Жители столицы постоянно жалуются на качество обслуживания в некоторых бишкекских Центрах обслуживания населения. В очередной раз пользователь Facebook Азиз Пиримкулов предложил всем желающим устроить себе персональный ад – обменять обычный паспорт на биометрический.

«Такое ощущение, что там весь город, прям как на Ошском базаре, только в красивом и опрятном помещении. Но круги по аду только начались,  написал он.  В зале есть кресла, где можно присесть, и красивые табло, где высвечивается электронная очередь. Но после часа ожидания я понял, что в зале элементарно не работает кондиционер, становится душно и воняет потом».

Когда подуставший от ожидания человек заметил табличку с предложением воспользоваться Wi-Fi и подать заявку в электронном виде, обнаружилось, что связь прерывается, а сайт зависает. В ответ на критику сотрудница предложила написать негативный отзыв на доске в зале, что мужчину не удовлетворило.

«Я даже потом не поленился и позвонил на телефон доверия 119,  продолжил Пиримкулов. – Там девушка якобы взяла заявку о том, что у меня не получается зарегистрироваться и подать заявку, и сказала, что мне позвонят в течении дня, чтобы я побыстрее отвалил.

Когда через 5 часов на электронном табло наконец высветился его номер, мужчина вздохнул было с облегчением. Пока не обнаружил, что есть еще некая неформальная очередь, независимая от электронных номеров, и придется пропустить впереди себя еще группу людей.

«И это, по-вашему, Таза Коом? – возмутился пользователь.  Они там что-то мутят, возможно, даже за деньги вне очереди пропускают людей, поэтому и очередь на табло не двигается. Красивое помещение с неработающим кондиционером, неработающим табло, wi-fi и неработающим нормально сайтом. А ещё и иногда свет выключают, чтобы полноценно ощутить круги ада, этакие хождения по мукам».

Айдай Абыканова, другая пользовательница Facebook, тоже столкнулась с проблемами при попытке получить в этом ЦОН загранпаспорт. Она тоже жалуется на толкучку и отсутствие кондиционера, а также на пассивность сотрудников.

«Сдала документы на загранпаспорт 2 месяца назад! – говорит женщина.  Была там три раза, и сказали, что мой паспорт не готов. Я возмутилась, но оказалось, что там есть те, кто по 3-4-5 месяцев ждут свой паспорт. Но самое главное: столько народу, и всего лишь одно окошко работает, и там один сотрудник и помощник. Кажется, стажер, потому что сидела и смотрела на все это. Неужели не могут ещё одного сотрудника добавить, чтобы как-то ускорить процесс?».

«Вести.kg» обратились в Государственную регистрационную службу с просьбой прокомментировать жалобы горожан. Однако там опровергли факт наличия указанных людьми проблем.

– Такого не может быть, – ответили в пресс-службе. – Я только в 11 часов был там, работает 20 окошек, 8 касс. Электронное табло работает. Может, имели в виду обеденное время? Но в обед ЦОН вообще не работает.

Судя по этим комментариям с обеих сторон, складывается ощущение, что у граждан и ГРС разные ЦОНы. Впрочем, больше веры простым гражданам, потому что все свои возмущения они дополняют фото-свидетельствами.

Руководство ГРС при Правительстве КР! Будем проблемы решать, или давать «пустые» комментарии?

Ольга Федорчук
Фото Facebook

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/obshchestvo/item/47853-grs-esche-neskolko-chasov-nazad-v-etom-tson-rabotali-20-operatorov.html#sigProId31b1ff3632
Добавить комментарий


Наверх