Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов: С удовольствием встречусь с Liglass на суде

По мнению политика, попытка чешских инвесторов «оправдаться» провалилась

Чешская компания Liglass Trading, которая подписала соглашение с правительством Кыргызстана о строительстве Верхне-Нарынского каскада ГЭС, намерена судиться с некоторыми кыргызскими политиками и активистами. Об этом журналистам заявил Гендиректор Liglass Trading CZ, SRO Михаэль Смелик в ходе сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, речь идет о трех личностях, которые всеми силами пытались испортить репутацию честной компании.

– Эдиль Байсалов, Темир Сариев и Феликс Кулов своими действиями и заявлениями поставили под угрозу репутацию нашей фирмы. Они не раз заявляли о том, что наше соглашение с правительством  нелегитимное и рискованное. Например, господин Кулов дал интервью одному зарубежному СМИ, где заявил: «Правительство Кыргызстана нашла каким-то образом деньги, а компанию Liglass Trading используют, чтобы эти деньги провести».  Но я хочу сказать о том, что наше участие в тендере было законным. За ним наблюдало 40 человек из комиссии. И все процедуры проводились на законных основаниях,  заявил Смелик.

По мнению главы Liglass Trading, именно после ряда «компрометирующих» публикаций в чешских СМИ, которые были сделали с подачи кыргызских политиков, на него и на его семью обрушилась сомнительная слава.

 У меня жена и четверо детей,  признался Михаэль Смелик. – Нас фотографируют, когда мы идем по улицам и пишут о нас в отрицательном контексте. В частности, в этом замешан Эдиль Байсалов. В буквальном смысле после его якобы расследований началась медиа-охота.

После этих слов представитель Liglass Trading CZ SRO заявил, что намерен подать иск в международные суды, дабы добиться моральной компенсации. Но о ком из троих граждан шла речь, Смелик не уточнил. Однако позже «остановился» все же на гражданском активисте Байсалове, отметив, что оставшиеся два политика – Сариев и Кулов  политическое дело самой страны.

Сам Феликс Шаршенбаевич в разговоре с «Вести.kg» заявил, что не говорил вышеупомянутых слов.

 Я сказал, что это подозрительная схема, «о которой говорят». Я высказывал свое мнение, и данные, которые на тот момент уже были в СМИ, при этом ссылаясь на Министерство иностранных дел.

По словам Феликса Кулова, чешские инвесторы пытаются схитрить, делая тем самым хорошую мину при плохой игре.

 Я бы сказал, что все это дурно пахнет. Все эти попытки сослаться на кого-то, будто именно они сорвали им эту схему  ничто иное, как оправдание. Ведь сроки выплат вышли.

В заключение политик сыронизировал, отметив, что рад тому, что его мнение высоко котируется за рубежом. 

 Пусть подают, с удовольствием пойду в суд,  заключил Кулов.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# assake 20.09.2017 14:38
вообще вопрос разбирательства надо рассматривать чуть-чуть в другой плоскости. Вопрос кто инициировал заключение договора, почему не проверили информацию о деятельности этой компании, почему не учли рекомендацию МИДа. Короче надо разбираться с нашими чиновниками. Но по-джигитски, всем тем товарищам кто подталкивал к заключению договора надо признать и уйти в отставку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 20.09.2017 18:40
Вы абсолютно правы. Прежде всего надо привлекать к ответственности должностных лиц виновных в провале стратегического для Кыргызстана многомиллиардного договора,которые несмотря на предупреждения тех же госорганов (МИД),экспертного сообщества и журналистов все же пошли на взаимоотношения с международными мошенниками из Лигласса! :mellow: Эту группу во главе с нынешним Премьер Министром надо отстранять от должностей и разбираться по всем позициям! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мужик 20.09.2017 22:02
по правилам грамматики, ваше выражение "на суде"- неверное. Должно быть " в суде". Если очень коротко, то так:
"В" = "внутри". Аналог - английское "in".
"На" = "на поверхности". Аналог - английское "on".
или: C предлогом в (во) для указания на место или на предмет, внутри которого кто-либо или что-либо пребывает, находится: жить в Москве, водиться в море, сидеть в помещении, встретиться в суде, давать показания в суде, служить во флоте, подметить во взгляде и т. д. То есть, все что относится к "СМЕСТАМ"
C предлогом на для обозначения площади или поверхности, где кто-либо или что-либо находится, пребывает, происходит
Здесь ключевое положение -0 это СОБЫТИЕ, а не место! На концерте, НА ВЫСТАВКЕ, на ШОУ, на встрече.. и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 21.09.2017 14:21
Цитирую assake:
вообще вопрос разбирательства надо рассматривать чуть-чуть в другой плоскости. Вопрос кто инициировал заключение договора, почему не проверили информацию о деятельности этой компании, почему не учли рекомендацию МИДа. Короче надо разбираться с нашими чиновниками. Но по-джигитски, всем тем товарищам кто подталкивал к заключению договора надо признать и уйти в отставку

ОЧЕВИДНО! Но у нас такое возможно ли?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх