×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия закрыла маршрут № 113. Но на его место пришел 116…

В столичном муниципалитете утверждают, что вынуждены были пойти на компромисс, поскольку частные извозчики грозились судом

Совсем недавно, а именно 1 июня, мэрия объявила о том, что маршрут №113 прекратил свое существование, поскольку на его место пришел новый 35-й автобус, полностью дублирующий его маршрутную линию.

Но не прошло и трех месяцев, как по городу начала курсировать все та же маршрутка под номером 113, которая иногда меняется на 116…

Это подтверждают и очевидцы, которые прислали в редакцию «Вести.kg» видеозапись с просьбой разобраться, законно ли водители отмененного ранее маршрутного такси занимаются частным извозом.

– Я впервые увидел их сегодня, хотя знаю, что данный маршрут убрали давно,  делится читатель. – Остальные горожане тоже удивлены. Данный маршрут часто можно встретить на Западном автовокзале. Тогда зачем их вообще отменяли?

Действительно, зачем? Ведь водителей маршрутного такси №113 уведомляли заранее, что на их место придут новые вместительные автобусы.

Как оказалось, новость о ликвидации маршруток не понравилась самим водителям, из-за чего лишенные работы извозчики обратились даже в суд. Об этом рассказал замначальника столичного транспортного управления Нурлан Атыканов.

 Мы предложили водителям альтернативный вариант: было решено создать 116-й маршрут, чья маршрутная линия отличается от 113-го. Ведь по городу еще много районов, где наблюдается нехватка транспорта. Например, по улицам Льва Толстого и Фрунзе. Вот уже три дня они курсируют по этому маршруту,  сообщил собеседник.

В таком случае непонятно, почему некоторые недобросовестные водители продолжают ездить с табличкой «113», если их новый маршрут совершенно отличается от старого, вводя в заблуждение горожан. По всей видимости, кто-то продолжает ездить по иному пути, пока на другом участке люди вынуждены ждать транспорт.

 Это незаконно, мы возьмем всех нарушителей маршрутных линий под свой контроль,  заверил Атыканов.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ольга 20.09.2017 16:00
35 автобус не смог полноценно заменить 113, теперь не только в часы пик, но и в остальное время в 213 просто давка.А спрос, как известно порождает выезд "ликвидированных" 113
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх