Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На мужчину, избившего ребенка завели уголовное дело

Но почему-то по статье «Хулиганство», тогда как у пострадавшего мальчика обнаружена травма руки и многочисленные гематомы

Мужчина, избивший палкой маленького мальчика во дворе одного из столичных общежитий, находится под следствием. На него завели уголовное дело. Об этом редакции «Вести.kg» сообщили в ГУВД столицы. По данным ведомства, заявление от матери пострадавшего ребенка было принято в тот же день, когда произошло жуткое нападение.

- Сотрудниками УВД Первомайского района были собраны материалы и опрошены свидетели, а также получены пояснения со стороны родителей детей и мужчины, запечатленного на видеоматериале, - сообщает начальник пресс-службы ГУВД Бишкека Адыл Оморов. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 234 УК КР. Назначен ряд экспертиз.

Если быть точнее, то статья 234 Уголовного кодекса КР подразумевает «Хулиганство», и это при том, что ребенок получил довольно сильные ушибы и травмы. Не говоря уже о травме, нанесенной детской психике.

С другой стороны, не может не радовать то, что дело сдвинулось с места, поскольку ранее мама 9-летнего ребенка сообщала о том, что напавший мужчина обладает внушительными связями и спустить дело «на тормоза» для него не составит труда.

Напомним, накануне в социальных сетях появилась видеозапись, на которой взрослый мужчина во дворе одного из столичных общежитий избивает маленького мальчика. Как стало известно позже, мужчина заступился за своего сына, который в свою очередь, первым полез в драку.

Сейчас 9-летний ребенок проходит курс лечения, у него обнаружена травма руки и сильнейшее психологическое потрясение. Но даже при таком раскладе медики отказались госпитализировать пострадавшего, мол, травмы у ребенка незначительные.

Редакция «Вести.kg» и дальше будет следить за ходом резонансного дела.

Эркина Асанбаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Женя 19.09.2017 18:10
Я знаю их, мать с сыночком еще та штучка!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 19.09.2017 21:47
Цитирую Женя:
Я знаю их, мать с сыночком еще та штучка!!!

Это не означает что взрослый мужик должен избивать палкой мальчика!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мужик 20.09.2017 07:44
Хулинаство - это когда сам по себе вдруг начал противообщественные действаия делать. А тут - реакция челдовека на то, что сделал другой человек. То есть, реьбенок. Отсюда, квалификация состава преступления сделана неправильной. И такие дознаватели раблотают у нгас, которые не разбираются в "составе престьупления" и его "толковании" по Особенной чватис УК! Позорники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх