Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Раненые в Киеве при стрельбе, как выяснилось, якобы не граждане Кыргызстана

Являются ли пострадавшие кыргызами? В МИД КР этим вопросом не заинтересовались…

В результате стрельбы в Киеве на улице Дегтяревской 8 сентября этого года были ранены двое граждан Кыргызстана. Они доставлены в 17-ю больницу, заявил в эфире украинского телеканала начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

– У них многочисленные огнестрельные ранения конечностей, у одного ранение в живот. Пострадавшие являются гражданами другого государства. По предварительной информации, они граждане Кыргызстана. Будем надеяться, что их жизни ничего не угрожает. Машина, которую обстреляли – это Ягуар. Преступники на своем автомобиле пытались скрыться и зацепили его на перекрестке, он непосредственного участия в стрельбе не принимал, – рассказал начальник полиции.

По данному факту открыто уголовное дело по статье 115 (покушение на убийство двух и более лиц) уголовного кодекса Украины. Раненые были прооперированы, сейчас их жизни ничего не угрожает.
Как сообщили в МИД Кыргызстана, чтобы выяснить все детали, сотрудники посольства КР в Украине 9 сентября съездили в Киевскую городскую клиническую больницу, куда поступили двое потерпевших.
По данным посольства, пострадавшие не являются гражданами нашей страны. Но почему же полицией был сделан такой поспешный вывод? Может быть, они являются этническими кыргызами? «Вести.Kg» уточнили и этот вопрос в МИД КР. Но отечественные дипломаты выяснить этот вопрос не удосужились.

«Звоните в Посольство Кыргызстана в Украине»,  предложили нам.

От редакции отметим удивительный факт – почему-то МИД КР только по нашему запросу сообщил о том, что пострадавшие  якобы не граждане КР. Собственная информация от министерства не распространялась.

Так что же произошло в Киеве, и кто те люди, разъезжающие по украинской столице на «Ягуаре», которые получили несколько огнестрельных ранений?

«Вести.Kg» постараются выяснить этот вопрос.

Сергей Пятибратов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх