×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Компания Liglass Trading пока не перечислила 37 млн долларов россиянам

Срок выплаты денег «РусГидро» истекает уже завтра



В СМИ появилась информация о том, что представители компании Liglass Trading приехали в КР и хотят сделать заявление для прессы. При этом уже завтра истекает срок выплаты 37 млн долларов США, которые чехи обязались выплатить «РусГидро». Напомним, что российская компания в свою очередь планирует подать иск против нашего правительства в международный арбитраж за односторонний разрыв инвестсоглашения.


Как отметил «Вести.kg» председатель Госпромэнерго Уланбек Рыскулов, к нему не поступала информация ни о пресс-конференции представителей Liglass Trading, ни о их приезде в республику.


 Что касается 37 млн долларов, то в настоящий момент они также не поступали,  пояснил Рыскулов.  Но время еще есть.


Напомним, что чешская компания Liglass Trading стала победителем тендера на строительство десяти малых ГЭС.  При этом она взяла на себя обязательство о выплате «неустойки» в размере 37 млн долларов США российскому инвестору за разрыв соглашения с нашей республикой в одностороннем порядке. Также отметим, что сроки выплаты неоднократно «переносились» и «уточнялись», а сама история с «инвесторами из Чехии» уже обросла целым рядом сомнительных историй.


В правительстве КР в свою очередь отмечают, что если инвесторы не выполнят условий соглашения, отношения будут с ними безоговорочно разорваны.



Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марат 19.09.2017 09:24
:D :facepalm: :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арман 19.09.2017 14:07
Хрен вам на палочке!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх