Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ЦИК обратили внимание на факт незаконной агитации в КГЮА

Рабочая комиссия рассмотрит аудиозапись, на которой преподаватель угрожает студентам отчислением, если те не проголосуют за Сооронбая Жээнбекова

В Центральной избирательной комиссии пообещали рассмотреть случай принуждения студентов Кыргызской государственной юридической академии к голосованию за определенного кандидата. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ЦИК.

- Заявления с такой жалобой пока не поступало, но теперь мы передадим аудиозапись рабочей комиссии, которая рассмотрит ее и даст заключение. Дальнейшие действия зависят от заключения комиссии.

Ранее в Интернете появилась аудиозапись, на которой преподаватель КГЮА требует, чтобы студенты на президентских выборах 2017 года проголосовали за кандидата от партии СДПК Сооронбая Жээнбекова. Файл разместил в Сети пользователь Айбек Самат уулу.

«Преподаватель из КГЮА просит студентов сдать ей паспорта и голосовать за С. Жеенбекова! – написал он. - В противном случае, инакомыслящие студенты будут иметь дело с руководством! Админ. ресурс официально запущен. ... Куда смотрит ЦИК?!»

На аудиозаписи слышно, как преподаватель спрашивает о том, все ли сдали биометрические данные.

«Те, кто не сдал биометрические данные, нужно пройти обязательно, - говорит он. - Я вас очень прошу не агитировать друг друга, кто сюда отдал паспорт, больше никуда не давайте. Все вместе Юридической академией пойдем голосовать».

Женщина отмечает, что те, кто собирается голосовать не за Сооронбая Жээнбекова, могут покинуть аудиторию.

«Те, кто отдал свои паспорта, они автоматически отдадут свой голос за Жээнбекова, - поясняет она. - Всем известно прекрасно, что КГЮА за СДПК, то есть за Сооронбая Жээнбекова. В прошлом году, когда мы ходили голосовать, то выявили тех, кто против проголосовал, это все выявляется. Те четыре человека, которые не проголосовали, как надо, сейчас на рассмотрении на отчисление».

После того как одна из студенток заявляет, что отдаст свой голос Бабанову, преподаватель удаляет ее из аудитории.


Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жаныбек 15.09.2017 13:44
Да это подстаанова чистая!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данчик 15.09.2017 13:47
Что за лажа?ахахха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 15.09.2017 13:50
Неизвестно, конечно, правда или нет. Но мне кажется учителя перестарались. Просто хотят угодить и порой наоборот. Это вот синдром отличников. Как пиарщики у Бабанова, тоже хотели как лучше, в итоге засрали плакатами весь город.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шура 15.09.2017 13:57
Вбросы пошли конечно, как докажешь что это не постанова?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# выборщик 15.09.2017 13:59
за руку не поймали, значит не вор. Хотя руководству вуза стоит задуматься, если это правда. И не подставлять так. Перестарались. Чаще всего так и бывает. Ректор хочет показать себя будущему президенту с хорошей стороны - мол у меня на участке за вас проголосовали почти все. Если это его вина - наказать. А если постанова - значит конкуренты. Голосовую экспертизу провести несложно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 15.09.2017 22:20
Да это не секрет всех госслужащих обязывают агитировать и голосовать за него ! Вот вам и административный ресурс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх