Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев примет участие в сессии Генассамблеи ООН

Также он посетит Узбекистан

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня принял министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева и заведующую отделом внешней политики Аппарата Президента Кыргызской Республики Айзаду Субакожоеву.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о проводимой работе по реализации ключевых направлений внешней политики страны. В частности, было доложено о подготовке предстоящей встречи Президента Алмазбека Атамбаева с Президентом России Владимиром Путиным в городе Сочи, а также рабочего визита Президента Алмазбека Атамбаева в город Нью-Йорк для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и мероприятиях, инициируемых Кыргызстаном в рамках участия в данном международном мероприятии.

Кроме того, был обсужден ход работы по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан в свете подготовки предстоящего ответного государственного визита Президента Алмазбека Атамбаева в Узбекистан.

Президент Алмазбек Атамбаев дал ряд поручений по качественной подготовке предстоящих мероприятий и дальнейшей реализации внешнеполитического курса страны, направленного на развитие всесторонних отношений с ключевыми партнерами при приоритете национальных интересов.

Отдел информационной политики
Аппарата Президента Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх