Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: Для меня были, останутся самыми приоритетными сферы образования и здравоохранения

Для меня были и останутся самыми приоритетными сферы образования, здравоохранения, заявил во время встречи с избирателями в г.Чолпон- Ата кандидат в Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«Я знаю все проблемы преподавателей, так как свою трудовую деятельность начинал с профессии учителя», - сказал кандидат в президенты страны. Как отметил С.Жээнбеков, быть учителем – это очень ответственная и сложная работа. При этом, кандидат в президенты Кыргызстана отметил необходимость ускорения реформ системы образования. Помимо этого, важным вопросом остается – повышение зарплат учителей.

«Существует необходимость продолжить выравнивание уровня зарплаты учителя до среднего уровня по экономике и выравнивания по уровню со странами ЕАЭС, а также повышение стипендиального фонда для студентов педагогических направлений», подчеркнул Сооронбай Жээнбеков. «Очень важно оказывать поддержку молодым учителям, создавать им нормальные условия для работы, решать их социальные и бытовые вопросы, решать проблемы с жильем. В этих целях в бытность премьер-министром я особое внимание обращал на вопрос доступности ипотечного жилья для учителей и других бюджетников. В правительстве, которое я возглавлял, рассматривался данный вопрос, и мы вели переговоры с иностранными компаниями для снижения процентных ставок от 7 до 5 процентов и продления срока ипотечных выплат», - рассказал Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, в 2016 - году было построено 115 школ и детских садов, больниц, объектов культуры. До конца этого года будут сданы в эксплуатацию еще 105 объектов. Будут подключены к Интернету более 700 школ. А до конца следующего года Интернетом будут охвачены все школы республики.

Кроме этого, для обеспечения отдыха учителей правительство Сооронбая Жээнбекова передало министерству образования пансионат «Асыл».

Сооронбай Жээенбеков также подчеркнул важность решения вопроса повышения зарплат врачам и другим работникам медицинских учреждений. Он сообщил, что будучи премьер-министром дал поручение решить данный вопрос, изыскать средства. «Врачи играют важную роль в государстве, они стоят на страже здоровья народа. Поэтому самым актуальным остается вопрос - создание достойных, комфортных условий для труда и жизни наших медиков», заявил кандидат в президенты.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что из-за устойчивого роста экономики, которого добилось его правительство, появились возможности решения вопросов улучшения материального положения учителей и врачей.

Изготовитель ОсОО «ТМ Бишкек Групп». Кыргызская Республика, город Бишкек, 3мкр., Дом 5, кв., 50. Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1  экземпляр. Дата выпуска: 12.09.2017 г.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/47716-sooronbay-zheenbekov-dlya-menya-byili-ostanutsya-samyimi-prioritetnyimi-sferyi-obrazovaniya-i-zdravoohraneniya.html#sigProIdb8b518a6f2

Комментарии  

# Читатель 67967 12.09.2017 12:34
Неплохой он человек. Без интриг. Скромный. Добрый. Но все-же адмресурс даёт о себе знать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саня 12.09.2017 14:13
Мне нравится. Чувствуется настоящий мужик, а не трепло. Не знаю, но как-то приятно смотреть на его работу. Даже агитация не бесит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 12.09.2017 14:15
Согласна. Бабанов уже вырви глаз. Скоро из розетки будет разговаривать и на окно прилепят его баннер. Жээнбеков как-то в меру. Все вроде в меру, в меру строг, в меру пиар, в меру обещаний раздает. И их хоть подтверждает цифрами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 12.09.2017 14:33
Один из достойных кандидатов! Без пафоса и работал когда был премьером
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 12.09.2017 14:34
За Жээнбекова буду голосовать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арстан 12.09.2017 17:46
за все время его губернаторства не пиарился работал тихо, да и на премьерском посту также работал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 13.09.2017 13:57
3 комментария размещены в разницей в одну-две минуты. Один за одним. О чем это говорит? О том, что тут один только сторонница пиарит своего шефа! Долбит и не морогнет глазом..
Сказать откуда?.. Не надо! И так ясно откуда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх