Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Еще толком не начали работать, а депутаты уже начали прогуливать заседания ЖК

Обсуждать повышение зарплат врачам и учителям пожелали не все члены парламента. Видимо, нашлись дела поважнее…

Гражданский активист и правозащитница Динара Ошурахунова опубликовала сегодня видео о том, как проходят рабочие будни депутатов. Но рабочими их назвать очень трудно, учитывая, что из 120 нардепов на заседании парламента присутствовали лишь 32…

- Жогорку Кенеш. Зарегистрировано 100, присутствуют 32. Иштебиз.

То, что отсутствуют - не проблема, привыкли мы. Главное, чтобы друг за друга не голосовали, - заметила активистка.

В пресс-службе Жогорку Кенеша в разговоре с «Вести.kg» пояснили, что участников заседания было куда больше. Просто кто-то находился «в отлучке».

- Бывает, что они выходят из зала по важным делам. Например, принимают у себя в кабинете избирателей, уезжают на важные встречи и т.д. Сегодня на своих рабочих местах было около 70 депутатов. Все они участвовали в обсуждении законопроектов, - пояснили в пресс-службе ЖК.

Даже если так, остается непонятным вопрос, где находились остальные 50 народных избранников. По всей видимости, кто-то самовольно продлил себе каникулы…

Отметим, сегодня на повестке дня ЖК было обсуждение ряда важных тем касательно пенсионных выплат героям – «афганцам», повышения заработной платы учителям, а также предоставления медицинской и социальной помощи больным, страдающим онкозаболеваниями.  

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 07.09.2017 09:28
Надо провести кардинальные реформы в системе госуправления страной, система больна, зачем повышать пенсии учителям и врачам, зачем афганцам, надо сначала разобраться кто там работает и кто, и кем служил, служил на границе поваром или переводчиком, нацепил консервы на грудь и вот тебе афганец, сейчас получают пенсии и кто ни дня не работал на гоусударство, по фальшивым справкам из архива и соцфонда получают пенсии,надо провести административно-территориальную реформу, без этого бесполезно что-то делать и повышать пенсии на 100-200 сомов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 07.09.2017 09:29
Работу депутатов ЖК нужно сделать бесплатной и без никаких льгот и имунитетов, районы, области убрать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх