×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/o.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/o
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но o не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кому и зачем в Бишкеке понадобились почти три литра ртути?

Ее, кстати, применяют не только в различных промышленных сферах, но и для производства взрывчатых веществ

Как сообщает пресс-служба ГКНБ КР, 21 августа 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Бишкеке задержана автомашина марки «Хонда-Фит», в которой обнаружен железный цилиндр тёмно-зелёного цвета с химическим веществом (ртуть) общим весом 37,5 кг. Это без малого три литра ртути.

А как следует из сообщения ведомства на следующий день, 22 августа 2017 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст.254 ч.3 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК КР были задержаны  некто  К.А.Ж. и М.М.А.

Достаточно быстро  24 августа 2017 года гражданам (какой страны, не указывается) К.А.Ж. и М.М.А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч.3 ст.254 (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), УК Кыргызской Республики.
Задержанные водворены в СИЗО-1 г.Бишкек.  

Ведется следствие, сообщает пресс-центр ГКНБ.

Три литра ртути – достаточно большой объем. Было бы любопытно узнать, кому и зачем понадобилась такая крупная партия.

Кстати, ртуть используется не только в «мирных», но и в боевых целях – ее используют для создания взрывчатых веществ.

Огромная благодарность сотрудникам ГКНБ КР, которые вычислили и пресекли продажу этого вещества.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх