Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане возобновили работу 32 предприятия

Речь идет об угольной отрасли, производстве пищевых продуктов и другой продукции

В Кыргызстане возобновили работу 32 предприятия промышленности по угольной отрасли, производству пищевых продуктов, прочих неметаллических минеральных продуктов, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, мебели и другой промышленной продукции.

За 7 месяцев 2017 года промышленными предприятиями произведено продукции на сумму 124,7 млрд сомов, производство к уровню аналогичного периода 2016 года увеличилось на 32,9 %, без учета предприятий по разработке месторождения Кумтор – 70,1 млрд сомов, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличение составило 22,3 %.Таким образом правительству КР удалось добиться перелома ситуации. По словам экс-премьер-министра СооронбаяЖээнбекова, за первое полугодие этого года удалось достичь хороших макроэкономических показателей.

Следует отметить, что с начала 2016 года наблюдалось снижение промышленного производства. Так, по итогам 4 месяцев 2016 года спад промышленности составлял 26 %. Но уже, по итогам 2016 года промышленными предприятиями было произведено продукции на сумму 205,3 млрд сомов и достигнут положительный рост объема промышленной продукции на уровне 4,9 %, без учета предприятий по разработке месторождения Кумтор – 108 млрд сомов, по сравнению с 2015 годом он увеличился на 4,8 %.

В 2016 году запущено 73 малых и средних предприятия в регионах по выпуску строительных материалов, резино-пластмассовых изделий, мебели, швейной продукции и другой промышленной продукции, создано 489 рабочих мест.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх