Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что ожидает горожан на День независимости

Фейерверк будет точно

Мэрия города Бишкек подготовила праздничную программу, посвященную празднованию 26-летия независимости Кыргызстана. 31 августа на площади Ала-Тоо планируется праздничное мероприятие, которое будет состоять из трех блоков: утреннего, дневного и вечернего.

В 10:00 часов начнется торжественное мероприятие.  В 11:00 часов состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов.  В это же время  на Старой площади  также состоится праздничный концерт и «Фестиваль единоборств» по различным видам спорта.

В 19:00 часов будет организован вечерний праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.  Завершится мероприятие в 23:00 часов праздничным фейерверком.

Столичный муниципалитет планирует провести праздничные мероприятия в парках, скверах, микрорайонах и жилых массивах столицы.

Октябрьский район:

30 августа  с 16:00 часов в Парке 125-летия столицы (мкр. Асанбай) пройдет мероприятие «Мой любимый Кыргызстан». Все желающие смогут насладиться  концертной программой, выставкой и поучаствовать в мастер-классах.

31 августа с 10: 00 часов  в парке Ататюрк  будет организован праздничный концерт для всех горожан. В это же время в жилых массивах "Кок-Жар", "Алтын-Ордо", "Рухий-Мурас" пройдут спортивные мероприятия  по национальным видам спорта,  конкурсы и викторины.

С 11:00 часов в парке Победы имени Д. Асанова горожан и гостей столицы ждет праздничный фестиваль культуры "Аралаш-Fest" с угощением кулинарными изделиями.

С 10:00 до 12:00 часов на стадионе КНУ имени Арабаева планируется проведение спортивных игр по мини-футболу, волейболу и бегу.

С 11:00 до 14:00 часов  дворовые команды 6 и 7 микрорайонов примут участие в спортивных состязаниях по подвижным видам спорта.

С 10:00 до 15:00 часов  в жилых массивах "Кок-Жар", "Алтын-Ордо", "Рухий-Мурас"  бишкекчан ждут спортивные соревнования по национальным видам спорта и шахматам, конкурсы и викторины.

С 10:00 до 14:00 часов  в 3,4, 5 микрорайонах  и на площадке УВК ШГ №17 планируется конкурс рисунков на асфальте «Мой Кыргызстан», состязания по мини-футболу, аркан-тартыш и дартсу.

Ленинский район:

31 августа с 10:00 часов в парке Фламинго будет организовано праздничное мероприятие для детей. В это же время в парке Фучика будут организованы спортивные игры по видам спорта.

С 12:00 до 16:00 часов  около Филармонии имени Т. Сатылганова, на Аллее молодежи пройдет праздничный концерт, выставка прикладного искусства, показательные спортивные выступления: айкидо, самбо,  дзюдо, күрөш, кудо.

Свердловский район:

31 августа в 10:00 часов в микрорайоне «Учкун» на площадке СШ №89, в жилом массиве "Дордой" на площадке   СШ № 94 пройдут спортивные мероприятия для детей. В это же время в парке Карагачевая роща  состоится  праздничный концерт и соревнования по видам спорта.

В 11:00 часов в микрорайоне Восток-5 на спортивной площадке УВК № 66, в жилом массиве  Келечек, на площадке СШ № 87 будут проходить спортивные мероприятия. В парке жилого массива "Красный строитель" будет организована  праздничная программа «Кыргызстаным!».

В 12:00 часов для детей домов на проспекте Чуй  №43,45,47,61,63,65,75,77 (район ТЭЦ)  планируется проведение спортивных мероприятий.

С 13:00 до 18:00 часов на площади Победы  все желающие смогут посетить выставку эксклюзивных автомашин с концертной программой.

Первомайский район:

31 августа в 10:00 часов на площадке СШ №36 пройдет концерт и спортивные мероприятия по мини-футболу (до 15 лет), аркан тартыш и баскетболу.

В жилом массиве  «Щербакова» на спортивной площадке  по проспекту Манаса 201/1 также будут организованы спортивные соревнования по национальным видам спорта и культурно-массовые мероприятия.  В жилых массивах “Көлмө”, “Жениш”,  “Бугу-Эне-Багыш”, "Касым", "Маданият", "Аска Таш", "Ак-Босого" весь день будут проходить  народные гуляния с различными национальными угощениями.

В 10:00 часов на площадке СШ № 78 пройдет выставка изделий, национальных блюд и спортивные игры по мини-футболу (до 15 лет).

В 10:00 часов на площадке СШ №81 жилого массива "Ак-Босого" жителей ждут культурно-массовые мероприятия, концерт с угощением национальными блюдами  и соревнованиями по мини-футболу.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх