Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Родственники погибших кыргызстанок в Москве обжалуют приговор

Они настаивают на ужесточении срока наказания. Отечественные юристы также посчитали приговор мягким

Родственники погибших в московской типографии девушек намерены обжаловать решение Бутырского суда в связи с мягкостью вынесенного приговора. Об этом сообщает наше посольство в России. На данный момент адвокатом готовится соответствующая жалоба, которую вскоре предоставят на рассмотрение суда.

Кроме этого, диппредставительства КР и РФ продолжают работу по вопросу выплаты страховых компенсаций родственникам погибших девушек.

То, что приговор, вынесенный директору и главному инженеру типографии, нужно пересмотреть, считает и юрист-правовед Светлана Осауленко.

 Суд сослался на то, что один из подсудимых признал свою вину и восстановил ущерб родственникам погибших. – говорит Светлана Александровна. – Это и послужило смягчающим обстоятельством. Но в какой-то мере приговор действительно можно считать мягким. 17 человек остались буквально закупоренными в горящем здании. Это тяжкое преступление, если не особо тяжкое.

Напомним, Бутырский суд Москвы в пятницу вынес приговор гендиректору типографии «Печатный экспресс» Сергею Москвину и главному инженеру Антону Яцкову в связи с пожаром, произошедшим в августе 2016 года, в результате которого погибли 17 человек, среди которых были 14 наших соотечественниц.

Хозяин и инженер типографии обвинялись по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности).

Москвина приговорили к 2,5 годам лишения свободы, а Яцкова к 3,5 годам с отбыванием наказания в колонии-поселении.   

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх