Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Найденную в туалете девочку передали в дом малютки

Малышка будет находиться в приюте, пока органы опеки не подыщут ребенку новую семью

Найденную в туалете новорожденную малышку выписали из больницы. Информацию об этом подтвердили в 3-й детской клинической больнице. Добавив, что сотрудники соцслужбы уже передали девочку в столичный дом малютки. Возможно, для ребенка в скором времени найдут новых родителей.

К тому же, как ранее писали «Вести.kg», одна из женщин, обнаружившая девочку в туалете, уже изъявила желание стать для малышки новой мамой.

Между тем, милиция застряла в поисках роженицы, пытавшейся убить ребенка. По словам начальника пресс-службы ГУВД Бишкека Адыла Оморова, проволочки связаны с тем, что ни один из жителей района не видел предполагаемую мать.

– Мы не можем определить даже ее личность,  говорит он. – Это усложняет процесс дальнейшего поиска. Удивительно, но нет ни одного очевидца произошедшего. Мы разослали запросы в медучреждения, куда женщина могла встать на учет во время беременности. Проверяются все больницы и клиники, куда она могла обратиться за помощью уже после родов,  пояснил Адыл Оморов.

Напомним, днем 31 июля в туалете новостройки Арча-Бешик местные жители обнаружили новорожденного ребенка весом 3 400 граммов. Малышка была доставлена в детскую клиническую больницу с диагнозом переохлаждение и аспирационный синдром. На мать девочки было заведено уголовное дело.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх