Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СКБ «МПО»: Мы осуществляем свою деятельность на основании лицензии, выданной МО КР

На основании результатов государственных проверок предприятие опровергло информацию, предоставленную анонимными источниками

В 2014 году нашим ресурсом был опубликован материал о деятельности ОсОО «СКБ «МПО» на основании неофициальных данных, предоставленных анонимными источниками.

За это время и по сегодняшний день прошло несколько проверок со стороны контролирующих органов, которые подтвердили законность деятельности этого предприятия.

Более того, сделаны следующие заключения:

- Сертификат конечного пользователя, выданный Министерством обороны АРЕ прошел проверку как в соответствующих органах КР, так и по международным каналам и является подлинным и законным.

- ОсОО «СКБ «МПО» осуществляет свою деятельность на основании лицензии, выданной Министерством обороны КР.

- Иманкулов Калык не является учредителем компании и ни в какой должности в ней не состоит.

- Техника, указанная в статье выведена «за штат» и предназначалась для реализации задолго до официального обращения «СКБ «МПО» о приобретении данной военной техники.

- ОсОО «СКБ «МПО» никогда не имела ни деловых, ни каких – либо других контактов с компанией «Милтон Групп» и ее учредителем Эдмондом Поупом. В поставках вооружения на Украину и Сирию не участвует.

- ТОО «Техноэкспорт» не занесен в «серый список» (нет никаких подтверждений).

- ТОО «Техноэкспорт» не вывезла из КР ни одну единицу техники.

- Что касается возможности ОАО ТНК «Дастан» ремонтировать БМП – 1, то ОАО имеет лицензию МО КР на «производство и реализацию продукции и услуг военного назначения» без указания какой – либо конкретики по виду вооружения.      

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх