Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как получается у Фонда госимущества управлять этим самым госимуществом?

Пример работы «РСК-банка» не вдохновляет. В рубрике «Люди говорят» откровенный рассказ Андрея Рябченко

Читать будет неприятно. И, надеемся, этот материал рубрики #людиговорят заставит и руководство банка, и ответственных за него в ФУГИ оторваться от «мантр» и начать работать.

Андрей Рябченко

Немного о колхоз-сервисе Киргизии. Вчера с матерью пошли переоформлять небольшой депозит в РСК-Банк, что на Белинке. Не советую никому и никогда пользоваться услугами этой шарашкиной конторы! Судите сами:

1) Пришли чуть позже девяти утра - терминал электронной очереди не работает.

2) Ну ок, заняли «живую» очередь. Заглянул в зал, где работают с посетителями. Из трех сотрудников одного не было, один сидел звезды считал, другой принимал всех, естественно, не успевая. На вопрос, почему второй сотрудник не принимает, заявили, что он работает. Наверное, мантры читал, карму банку улучшал.

3) Дошли до этого единственного работающего, который, выслушав нас, отправил сразу в другой кабинет, заявив, что сам не умеет выполнять такие операции. Отлично, потерял первые 10 минут. Замечу, второй неработающий все также сидит рядом и гоняет те же мантры. Супер, опять ждем, правда, недолго. Но минуты три времени съедено.

4) Объяснили проблему, переоформляем. Минут через пять в офисе гаснет свет. Автоматы выбило. Э-э-э нет, конечно у Колхоз-банка «упсников» нет, все компы вырубает. Сотрудник сокрушенно сказал, что такое происходит раз в час. Перезагрузка. Снова набор всех (!) данных, очередные 10 минут в жопу.

5) Вдруг заходит какой-то чувак со словами «я только на пять минут» и начинает что-то втирать сотруднику нас обслуживающему. Меня это достает, делаю замечание, что банк не уважает время клиентов. Он поворачивается и заявляет, что он сотрудник и что ему надо. Отмечаю, что в таком случае заберу вклад и прекращу любое сотрудничество с ними, если он немедленно не выйдет. В ответ слышу: "Нам все равно, одним вкладом больше, одним меньше, мы не обеднеем!". Ок, вклад немедленно аннулирую. Клиент потерян, молодцы!

6) Идем в кассу забирать средства. Из двух касс работает одна, а во второй... ну вы догадались, мантры гоняют.

7) Оглядываюсь в банке: лампы перегорели штук 8, грязь на полу такая, словно уборщица больше пинает мантры, чем моет, распредкоробка на стене открыта, в углу кабинета валяются старые брошенные картриджи, посетителей встречают протертые и продавленные сидения.

Неуважаемый РСК-банк, советую вам уволить управляющего этого филиала, он делает все, чтобы лишить вас клиентов. Советую научиться уважению к клиентам. Советую, наконец, помыть полы. Вы «съели» мои 40 минут, и их я вам не прощаю, любое сотрудничество с вами прекращаю.

P.S. Посмотрел, что владеет банком Фонд по управлению госимуществом. То есть, госсобственность. А спорим, что глава этого колхоз-филиала чей-то родственник?))

Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены.

Ситуация частная, но, к сожалению, показательная. Когда же такое положение дел изменится?

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 312 15.08.2017 11:24
Согласен на 100000 % пока государство у себя не наведет порядок, а оно это может и должно делать не чего читать "мантры" о каком то светлом будущем, "ништяках" 20-40 и т.д. надо делать здесь и сейчас тогда вам поверят.... а так очередная "замануха" тем более проверить то через 20-25 лет будет сложно а спросить то не с кого....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Для 312 о KICB 15.08.2017 17:16
Вопрос неэффективного управления касается не только госимущества! К большому сожалению наша фирма открыла счет в банке KICB и с тех пор у нас с ними происходит одна нервотрепка! Куда не сунешься банкоматы не работают, на наши звонки специалистам банка - сплошное хамство и нежелание понимать проблемы клиентов. Уже сколько времени банкомат банка в 12 микрорайоне(здание ДК) не работает создавая проблемы клиентам,так что приходится обязательно ехать или в центр или на Жукеева Пудовкина! Спрашивается- зачем мучаться с созданием банка и мучать клиентов если не работать так как это требуется?! :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асылбек 15.08.2017 21:50
Почему за любую операцию в банке дерут коммисию по 30 сомов, неужели антимонопольный орган не разберется в таких казалось бы мелочах, почему нет защиты пенсионерам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек Мамбетов 17.08.2017 12:04
Доброго времени суток!)
Согласен такие проблемы у нас имеются, и они актуальны, но тут все иначе. У нас не научились обучать и проводить тренинги для персонала на должном уровне, но в системе штрафов и контроля мы точно преуспели, поэтому могу точно сказать, что очень редко кто-либо позволяет себе вольности во время работы, т.к сразу получают штраф, а иногда и выговор. Так же хочу заметить, что грамотное и культурное обращение способствует быстрому решению вашего вопроса. Рассматривая статью в рамках этикета, то автор явно позволяет себе много лишнего, и вероятнее всего с персоналом банка он вел себя в той же манере. Проще говоря очередной озлобленный "хейтер"…В отзыве чувствуется агрессивный настрой к стране и не любовь к ее жителям, в которой, скорее всего, он и сам проживает.
P.S не "Киргизия", а "Кыргызстан", да и как вы могли сосчитать все перегоревшие лампы...кажется вы уже лукавите))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх