Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ночь с 10 на 11 августа умерла Даночка Лущенко

«Это самая большая несправедливость на свете»,  министр здравоохранения

Писать о смерти ребенка всегда больно. Сейчас нам это тяжело делать вдвойне. Наша редакция, как и многие коллеги, писали об истории этой девочки, призывали оказать ей помощь. Чуда не произошло. Сегодня ночью Даночка умерла. Об этом на своей странице в FB рассказала пресс-консультант Минздрава КР Елена Баялинова.

«В Национальном центре охраны материнства и детства 11 августа в 9 00 с прискорбием известили о том, что в ночь с 10 на 11 августа после ухудшения самочувствия вследствие полученного отравления токсическим веществом скончалась пятилетняя Дана Лущенко.

Медицинские работники долгое время с надеждой боролись за сохранение жизни и здоровья девочки. Глубокое соболезнование родным и близким Даны.

«Никакая причина не может быть хоть малым утешением или оправданием смерти детей. Это самая большая несправедливость на свете»,  сказал министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев».

Редакция «Вести.kg» выражает самые глубокие соболезнования близким малышки…

К сожалению, так до сих пор и неизвестно, что послужило причиной отравления девочки – из-за этого же умерла и ее тетя-крестная. Возможно, эта история так и останется тайной.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх