×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Надежда, что правоохранительные органы начнут работать лучше, есть

Вся надежда на профессионализм кадров и удачный менеджмент

Создание шести самостоятельных служб в Министерстве внутренних дел страны доктор юридических наук Кайрат Осмоналиев считает решением таким же эффективным, как и до того, когда служб не было. Однако, по словам Кайрата Медербековича, «как корабль назовёшь, так он и поплывёт».


– В новых службах работают те же опытные силовики, с которыми я также работал. Так что в них не стоит сомневаться. Дело здесь более в терминологии, чем в самой работе. Эффективность останется та же, только будут созданы новые «индикаторы эффективности». Они нужны, чтобы население могло оценить работу правоохранительных органов, а создаваться индикаторы будут членами наблюдательного совета, в который входят и эксперты, и обычные граждане,  говорит Осмоналиев.


Помимо этого, создание собственных служб продиктовано, по мнению Кайрата Медербековича, похожими реформами в других странах, например, в Казахстане, и принятием этого опыта нами.


– Сейчас в соседней республике МВД работает намного эффективнее, чем в прошлом. Там те же реформы проводили, что и мы сейчас приняли. Но советская система сохранилась, а добавляются лишь новшества в управлении. Таким образом, у нас, в принципе, остаётся всё то же самое, что и было, меняется лишь менеджмент. А вот насколько он эффективным он будет, зависит, в том числе, и от тех «индикаторов эффективности». Такое применяется в системе оценки работы того или иного министра. И в целом, стоит, считаю, прививать лучшее, что есть в других странах в работе правоохранительных органах,  считает доктор юридических наук.


Сергей Пятибратов
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 07.08.2017 09:11
Пока мы не искореним советскую систему госуправления страной ничего не выйдет, неужели не понятно, за 25 лет сколько денег ухлопано средств на благие реформы,особенно в энергосистему, в МВД и что изменилось, да ничего, голову нужно реформировать, одна кардинальная реформа системы госуправления и все встанет на свои места, эту реформу нужно было провести 20 лет назад, сейчас пожинали бы плоды или оставили бы на посту Бабанова до сего времени страна намного ушла бы вперед, советских мырков-кадры нужно убирать, креативные кадры нужны, административно-территориальная реформа нужна как воздух, сколько денег съедают чиновники и депутаты ЖК...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх