×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Порядок в ГРС навести можно. Но никто не хочет?

Кадровые перестановки в преддверии президентских выборов настораживают



В Государственной регистрационной службе снова кадровые перемены. Вслед за бывшим главой ГРС свою должность покинул и заместитель председателя ведомства Кумушбек Шамканов. На его место пришел 41-летний Бакытбек Джусупбеков.


К слову, деятельность уже экс-зампредседателя Шамканова очень часто подвергалась критике. Так, совсем недавно премьер-министр Сооронбай Жээнбеков жёстко высказался на его счет.


 То, что сотрудники ГРС за раз получают по 10 тысяч, это уже перебор (главе кабмина не понравились официальные, на его взгляд завышенные, ставки на некоторые услуги – ред.) Вместо того, чтобы работать, вы делаете бизнес. А почему тогда сидите здесь? Почему рядовые сотрудники ничего не говорят вам, творят, что хотят? Из-за вас госструктуры выглядят негативно, правительство теряет доверие в глазах народа, – возмутился премьер.


Так за что же поплатился местом зам – заслуженно или просто понадобился более «удобный» кадр?


По мнению депутата ЖК и кандидата в президенты Исхака Масалиева, порицаний в адрес службы возникает немало, быть может это и стало причиной смены начальства.


 Критика в их сторону вполне заслуженная, я считаю,  убежден Исхак Абсаматович.  По спискам избирателей наблюдается бардак. И если с приходом нового замначальника положение хоть немного изменится, то пусть ставят новых сотрудников – на здоровье.


Политолог Орозбек Молдалиев менее оптимистичного мнения на этот счет. По его словам, частая смена кадров  не лучший показатель для любого ведомства. Тем более, если речь идет об органе, которому поручено провести честные выборы в стране.


 В этой системе давно пора навести порядок. И его можно навести, просто никто в этом не заинтересован. А что касается предстоящих выборов, то в ГРС «лишние» люди не появятся,  заключил Молдалиев.



Эркина Асанбаева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх