×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Быть государственным служащим становится все сложнее

Теперь чиновникам придется отчитываться не только о своих доходах, но и расходах, обязательствах и имуществе


Президент Кыргызской Республики АлмазбекАтамбаев подписал Закон Кыргызской Республики«О декларировании доходов, расходов, обязательств и имущества лиц, замещающих или занимающих государственные и муниципальные должности».


Закон принят Жогорку Кенешем 22 июня 2017 года.


Такой закон общественность ждала давно – к сожалению, коррумпированность наших госорганов – не сказки и не легенды. Целый госорган – Совет безопасности КР занимается выявлением и выработкой рекомендаций по устранению коррупционных схем.


Вот и этот закон, уточняется, направлен на создание системы, открытости и прозрачности доходов, расходов, обязательств и имущества лиц замещающих государственные и муниципальные должности Кыргызской Республики, их подотчетности и ответственности перед народом Кыргызстана, предупреждению коррупционных правонарушений.


Новым положением предусматривается:


- распространение сферы действия данного закона на всех государственных и муниципальных служащих (политических, специальных, административных, в том числе на военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и дипломатических служб) независимо от их статуса и вида;


- порядок, условия и сроки представления деклараций;


- передача полномочий от Государственной кадровой службы в государственный налоговый орган в сфере декларирования доходов и расходов государственных и муниципальных служащих;


- определение полномочий государственного налогового органа.


Закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Будет ли и теперь стоять очередь на замещение вакантных должностей в госорганах?


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх