×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцы уже матом жалуются на оператора мобильной связи «О!»

А фонарик пока бесплатный?


Бишкекчане в очередной раз раскритиковали работу мобильного оператора «О!». В этот раз абоненты столкнулись не только с отсутствием связи, но и с более интересным новшеством: введением оплаты за возможность включить на телефоне режим модема.


«Почему мы платим 990 сом в месяц за безлимитный Интернет O.kg, которого нет? – интересуется пользовательница Facebook Виктория Воробьева. М Ни утром, ни днем, ни вечером. Я прекрасно понимаю, что миллионы пользователей тяжело обслуживать. Но почему бы не сделать перерасчет за периоды, когда Интернета нет? Было бы справедливо!».


Другая, Адина Токтомушева, попробовала раздать Wifi с телефона и обнаружила, что не может этого сделать.


«Оказывается, появилась новая услуга «Раздавай интернет» за 80 сом, и чтобы включить режим модема и потратить свои же Гб, я, видите ли, еще должна доплачивать 80 сом,  возмутилась девушка. – Я что, у других абонентов срезаю Интернет? Не вижу никакого удобства. Мне, например, невыгодно, потому что у меня тариф "Переходи на О!", а как всем известно, под этим тарифом, что не приобретай  действует ровно 7 дней».
Другие пользователи соцсети подтвердили, что за раздачу своего Wifi придется еженедельно выкладывать по 80 сомов.


В самой компании «О!» (ООО «Нур Телеком») оперативно отреагировали на недовольство людей, пояснив, что так и должно быть. В частности, «политика справедливого использования интернет-трафика» требует, чтобы те, кто не успел подключиться до 8 декабря 2016 года, платили за возможность раздавать Wifi.


«Сейчас действие услуги «Раздавай интернет!» распространяется на вновь подключающихся абонентов компании,  ответили сотрудники фирмы. – Абоненты, которые подключили услугу линейки «Smart» или перешли на тариф из линеек «Переходи на О!» и «Переходи на О!+» до 08.12.2016, могут использовать свою SIM-карту в телефоне в качестве точки доступа бесплатно и без необходимости подключать дополнительную услугу «Раздавай интернет».


Впрочем, служба связи с общественностью пообещала рассмотреть проблему отсутствия связи у абонента Виктории Воробьевой и ликвидировать проблему.


Немало пользователей Интернета делятся в Сети жалобами на работу сотового оператора «О!». Наиболее часто среди них встречается недовольство низкой скоростью или полное отсутствие сигнала – в частности, в пакетах «Безлимитный интернет».


К сожалению для оператора, многие пользователи, буквально вывалив на ленты FB тонны нецензурной лексики по поводу качества связи, позже «отчитались», что ушли в другую сеть…


Что ж, вот вам и политика справедливого использования интернет-трафика….


Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Макс Бакс 28.07.2017 16:55
Сколько Билайн с МегаКомом заплатили ? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вести.kg 28.07.2017 17:01
Цитирую Макс Бакс:
Сколько Билайн с МегаКомом заплатили ? :lol:


Уместно будет спросить у недовольных пользователей оператора "О!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 30.07.2017 19:30
Проблема решается очень просто- надо переходить к другим операторам связи. Делов то на копейку! :kg: Нельзя быть лохами и терпеть издевательства оператора 0! Не хватало нам нового Максима Бакиева в лице хозяина Ошки. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асылбек 31.07.2017 22:15
Когда же найдут управу на оператора "О" оборзели, обнаглели безцеремонно снимают деньги с баланса без никаких, что революцию ждут. Доиграитесь господа хозяева, вам все мало, ведь недовольства зря не возниакает. Раньше когда вы входили на рынок сотовой связи было условие на балансе должно быть 100 сомов,потом 120 сомов,потом вам 150 сомов захотелось и этого мало. А куда антимонополный орган, Гос Агентство Связи, Комитет по айтитехнологиям смотрит, как говориться "у семи нянек дитя наглеет как может"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх