×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/garantcheh.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/sborcheh.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/skancheh.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/garantcheh
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/sborcheh
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/skancheh
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но garantcheh не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но sborcheh не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но skancheh не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Еще четверо кандидатов сдали экзамен по кыргызскому языку

Бакыт Дегенбаев набрал больше всех баллов. Обогнал даже Темира Сариева


Свое знание государственного языка подтвердили еще 4 кандидата в президенты: правозащитница Рита Карасартова, председатель Ассоциации отечественный производителей Бакыт Дегенбаев, руководитель бишкекского филиала латвийской фирмы «Маро» Сайнидин Султанидинов и ректор Международного университета в Центральной Азии Камила Шаршекеева.  Нужное количество баллов набрали все.


В частности, Рита Карасартова сумела ответить на 86 баллов, создатель «Покупай кыргызское!»  на 89,5 балла, кыргызстанско-латвийский бизнесмен – на 60,35 балла, а ректор МУЦА – на 80,9 балла.


Напомним, вчера три кандидата в президенты уже сдали экзамен по государственному языку. Глава Центра «Лига-антикризис» Назарбек Нышанов набрал 74,15 балла, глава партии «Акшумкар» Темир Сариев – 81,8 балла, а директор компании «Ауирдин» Арстанбек Абдылдаев  61,2 балла. Находящийся в СИЗО лидер «Ата Мекен» Омурбек Текебаев пока не нашел способа присоединиться к испытаниям.


Напомним, Нацкомиссия по госязыку будет ежедневно экзаменовать по 4 человека. Каждому уделяют по 2 часа. Тест включает 4 задания. На лексико-грамматическую часть выделяют 50 минут, аудирование, чтение и устное выступление на кыргызском языке займет 20–25 минут.


Кандидаты в президенты должны набрать более 60 баллов за письменную часть работы и оценку «выше среднего» за устную.



Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх