×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

После присоединения Кыргызстана к ЕАЭС положение трудовых мигрантов улучшилось по 10 позициям

На территории РФ стали признавать наши дипломы, не нужно больше сдавать экзамен на знание русского языка, стала меньше ставка подоходного налога…

После присоединения Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу положение трудовых мигрантов улучшилось по 10 позициям. Об этом председатель Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики Медетбек Айдаралиев сказал сегодня, 27 июля, на пресс-конференции «Об итогах работы Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики за I полугодие 2017 года», сообщает Отдел информационного обеспечения  аппарата правительства КР.


По его информации, на 1 июля 2017 года общее число кыргызских мигрантов составляет 710 тысяч человек, из которых 616 тысяч находятся в Российской Федерации, в Турции – 30 тысяч, в Республике Казахстан - 33 тысячи, в Южной Корее находится 14 тысяч наших соотечественников. Остальные граждане Кыргызской Республики учатся или работают в странах Европы и США.


«После присоединения республики к ЕАЭС, наши граждане могут в течении 30 дней находиться на территории стран-участниц интеграционного объединения без регистрации. Одновременно с этим значительно улучшились условия приема на работу. Теперь граждане Кыргызской Республики, работающие в странах ЕАЭС, могут рассчитывать на социальную и медицинскую страховку. Кроме этого, на территории ЕАЭС начали признаваться наши дипломы о высшем образовании, нет необходимости сдавать экзамен на знание русского языка», - сказал председатель Государственной службы миграции Медетбек Айдаралиев.


Выступающий  особо подчеркнул, что после присоединения Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу наши соотечественники, работающие на территории Российской Федерации, стали платить подоходный налог, как и остальные граждане Российской Федерации, в размере 13%.
«Ранее эта ставка составляла для наших соотечественников 33%. Также наши граждане получили возможность работать по отечественным водительским удостоверениям. Решается вопрос пенсионного обеспечения мигрантов», - сообщил он.


Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх