×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев – не телефон «Самсунг»

Заслужил ли глава государства отдых?


Президент Алмазбек Атамбаев взял трудовой отпуск с 26 июля 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата президента.
Сколько продлится отпуск, там не уточняют.

Как сказал «Вести.kg» политолог Бакыт Бакетаев, Алмазбек Атамбаев заслуживает трудовой отпуск, как любой гражданин Кыргызстана.

- Президент не робот и не телефон «Самсунг». Он прежде всего человек. Должен периодически съездить в горы, залезть в юрту, сварить хороший бешбармак, пообщаться без всяких телефонов и помощников с горами и небом, порассуждать о философии, - не без улыбки говорит Бакетаев.

Политолог считает, что Алмазбек Атамбаев подал пример будущим президентам, как покидать должность без скандала и беспорядков.

- Он и поработал на славу, и дров нарубил немало, - говорит Бакетаев. - Как человек. Команда ему порой помогала, порой позорила его. Да много о чем можно говорить.

В прошлый раз глава государства брал краткосрочный трудовой отпуск в январе 2017 года. Он остался отдыхать в Китае с семьей после того, как завершил рабочий визит в эту страну.

В 2016 году Атамбаев 4 раза брал краткосрочный отпуск. Это вызвало недовольство в рядах оппозиции. Однако в Аппарате президента подчеркнули, что глава государства не вышел за рамки Трудового кодекса. На что оппоненты главы государства потребовали открыто называть причины, по которым президент временно оставляет дела.

В первый раз в 2016 году глава государства ушел в отпуск 1 февраля, затем три дня отдохнул в мае. А 5 декабря президент отдыхал после ежегодной пресс-конференции.

В 2015 году Алмазбек Атамбаев отдыхал только один раз, выйдя в отпуск 10 ноября. По официальной информации, президент провел его в кругу семьи.
Как и где он будет отдыхать сейчас, информации нет. Возможно, просто останется в Чолпон-Ате, где на днях прошли Алтайский форум и традиционная летняя пресс-конференция.


Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ооо 26.07.2017 15:40
Бакетаев :) Как там его рейтинг доверия к милиции поживает? Никаких изменений? :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх