×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На трассе Бишкек-Чолпон-Ата медики дежурят круглосуточно

 Всему виной – участившиеся случаи ДТП на этом участке



Накануне в Боомском ущелье произошло очередное ДТП с человеческими жертвами. Жуткая авария случилась из-за того, что водитель не справился с управлением. Он погиб. Еще двоих пассажиров увезла «скорая» в крайне тяжелом состоянии.


Подобные сводки с происшествиями появляются в лентах новостей практически ежедневно. Туристический сезон в разгаре, а это значит тысячи туристов направляются на иссыккульское побережье, «пролетая» по трассам и магистралям, чтобы скорее добраться до места назначения.


По словам начальника управления оказания медицинской помощи и лекарственной политики Самата Тойматова, все медучреждения по дороге на Иссык-Куль приведены, что называется, в боевую готовность для оказания незамедлительной помощи людям, попавшим в беду.


- Территориальные больницы есть в Токмоке, Кемине, Балыкчи и в городе Чолпон – Ате, - рассказал он «Вести.Kg». – Во всех этих медучреждениях есть отделения экстренной помощи, травматологии и приемные покои. Также в Боомском ущелье дежурит круглосуточный пост экстренной медицинской помощи. В летнее время все эти учреждения были усилены дополнительными кадрами.


По словам Тойматова, чтобы обеспечить бесперебойную помощь, привлечены медики из столицы.


- В Иссык-Кульской области также круглосуточно работает отделение плановой консультативной помощи, - говорит Самат Шакиевич. - Территориальная больница усилена травматологами, реаниматологами, хирургами. Это высококвалифицированные профессора из городской клинической больницы №1, БНИЦТО и др. В этих отделениях есть все необходимые лекарства и новые кареты скорой помощи.


Статистика ДТП, произошедших на этих участках удручает, признает Тойматов.


– У нас работает горячая линия МЧС по номеру 112, санавиация тоже постоянно наготове. Наши диспетчеры дежурят посменно круглыми сутками, чтобы вовремя отправить бригаду на место происшествия.


Как добавил специалист, усиленный режим работы докторов продлится вплоть до осени.



Эркина Асанбаева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх