×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Список кандидатов в президенты пополнил депутат Исхак Масалиев

Итого в ЦИК поступило 37 заявлений от граждан


Депутат от фракции «Онугуу-Прогресс» Исхак Масалиев будет участвовать в предвыборной гонке. Соответствующее решение поступило накануне в Центризбирком от партии коммунистов Кыргызстана.


Сам Исхак Абсаматович комментируя данное решение отметил, что не согласовал свои действия с другими членами партии. По словам парламентария, он изначально не входил в состав «Онугуу-Прогресса», а оставался верным партии коммунистов.

 

Ранее одним из первых, кто заявил о желании баллотироваться на пост главы государства стал председатель партии «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев.



Отметим, на сегодняшний день в ЦИК поступили документы от 37 кандидатов в президенты.



Среди них лидер оппозиционной фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, правозащитница Рита Карасартова, ректор МУЦА Камилла Шаршекеева, лидер фракции «РАЖ» Омурбек Бабанов, экс – депутат Садыр Жапаров и другие.


От лица партий баллотируются Бакыт Торобаев «Онугуу-Прогресс» и Темир Сариев от партии «Ак Шумкар», Адахан Мадумаров - политическая партия «Бутун Кыргызстан», «социал-демократ» Сооронбай Жээнбеков, а также двое кандидатов от партии «Ата-Журт» Ахматбек Келдибеков и Камчыбек Ташиев.  


В ЦИК также подали документы глава объединения «Лига-Антикризис» Назарбек Нышанов, автор выражения «Зима не будет» Арстанбек Абдылдаев, бывший депутат парламента Турсунбай Бакир уулу, дипломат Таалатбек Масадыков.


Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх