×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамабаев: Хочется, чтобы все дерьмо после выборов ушло, сплыло, и страна была в чистых руках

Президент извинился, и опять ругнулся...


 Шесть лет пролетели быстро, и немножко грустно, что я не успел все сделать. Об этом Аламазбек Атамбаев заявил на пресс-конференции в Чолпон-Ате.


Как отметил глава государства, за эти годы он довольно сильно посадил свое здоровье.


 Есть люди, для которых каждая проблема страны проходит через сердце. И я один из них. В то же время, эти годы тянулись для меня очень долго, и иногда даже бесконечно. Просто человек устроен так, что забывает трудности и проблемы, забывает, в каком состоянии была страна после Бакиева. Когда я собирался восстанавливать страну, мне говорили, что Кыргызстан уже не будет государством и развалится на части, а там, кто какой кусок подберет. Не забывайте, что у нас была за страна! Только три года спокойно живем. А начиная с десятого года, нам попросту не давали нормально работать те, которые сейчас выставляют себя борцами за чистоту кыргызской нации. Это враги нашего народа! И именно они по любому поводу поднимают крики, шум, собачий лай, как, например, сейчас вокруг чехов,  подчеркнул Алмазбек Шаршенович.


В последние дни своего президентства, пояснил глава страны, он попытается закончить проблемные вопросы.


 Возможно, некоторые так и останутся незавершенными, так как не было нормальной атмосферы для работы. Надо было наводить порядок. Хочу напомнить, что четыре-пять лет назад один из, как он сейчас себя считает, лидеров и кандидатов в президенты, говорил, что есть первый сорт людей, второй сорт, а все суды и все силовые структуры, временщики верны Бекназарову…  Но теперь страна другая. Например, раньше, у нас в южных областях многие ездили через территорию Таджикистана и Узбекистана из одного района в другой. При этом соседи могли спокойно отключать у нас газ и свет перед Новым годом. А сбежавшие президенты отдавали им безнаказанно наши земли. Поэтому, кто бы что ни говорил, за шесть лет, после апреля 2010 года, мы вместе сделали другую страну. Независимая гордая страна, пусть маленькая, но другая страна, у которого иной путь в будущее. Поэтому хотелось бы, чтобы следующий президент продолжил его – путь в финансовую и иную независимость страны. При этом, понимая, что сила Кыргызстана  его люди,  считает Атамбаев.


Глава государства уверен, что каждый гражданин республики должен гордиться ей.


 Кыргызы  древнейшая нация на земле. Когда многих наций еще не было, кыргызские руководители переписывались с императорами Китая. И это было больше двух или трех тысяч лет назад. И эту память мы должны разбудить в людях.  Хотя, на мой взгляд, за последние несколько лет вера в себя в наших гражданах стала гораздо выше,  заверил президент.


Алмазбек Шаршенович извинился перед журналистами за произнесенные ранее резкие выражения.


 Я как-то сказал «дерьмо». Все начали говорить, что Атамбаев нецензурно выражается. Это литературное слово, просто грубоватое, оно заменяет другое, более грубое... Но тем не менее, хотелось бы, чтобы все это дерьмо после выборов ушло, сплыло, и страна была в чистых руках, и только развивалась. Правда, немножко тревожно, чтобы люди не обманулись в выборе. Народ доверчивый, и, к сожалению, быстро все прощает и забывает. А люди, которым место в тюрьме, пиарятся, кандидатами в президенты идут, смотришь... Но, думаю, и это пройдет. Страна становится другой, люди становятся другими, журналисты. А значит, властители должны тоже как-то определяться для себя. Ведь есть вещи, которые политикам прощать нельзя. И любая однодневная слава или шумиха не стоит судьбы народа или раскачки ситуации в стране,  сказал Алмазбек Атамабева.



Мария Озмитель

Виктория Предигер

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх