×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Осталось несколько минут до начала традиционной летней пресс-конференции Атамбаева

Чем запомнится стране это общение президента с журналистами?


Президент страны в заключительный раз на Иссык-Куле побеседует с представителями отечественных СМИ.  В течение нескольких часов Алмазбек Атамбаев ответит на вопросы журналистов.


Предыдущая пресс-конференция в декабре 2016 года глава государства общался со СМИ почти четыре часа.


Коснулся тогда президент вопросов коррупции, судебной реформы, ЕАЭС, внешнего долга, кредитах для граждан, развития бизнеса и туризма, внешней политики, строительства ГЭС, отношений с РК и РФ, своего отношения к Аиде Саляновой и Розе Отумбаевой, свободе слова, здоровья и будущей политической карьере.


Говоря о проделанной работе, президент признался, что прошедшие пять лет ему кажутся четвертью века.


– Все-таки они прошли... Мне грех жаловаться, с Божьей помощью и вместе с кыргызстанцами удалось сделать очень много. У нас сейчас совершенно другая страна. Через год я уйду. Через два-три года многое будет виднее. Хотелось сделать больше, конечно. Вы знаете, что мне пришлось буквально добиваться того, чтобы страна была в спокойном состоянии и готова была к созидательной работе. Радует, что Кыргызстан смог все минусы обернуть в плюсы. Это говорит о том, что мы  сильный народ. Слабый видит только опасности, а сильный находит новые возможности. Слава Богу! Я рад тому, что получилось за пять лет,  подчеркнул Алмазбек Атамабаев.


Какие темы окажутся в объективе нынешней пресс-конференции, страна узнает в ближайшее время.


Виктория Предигер
Фото www





Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх