×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аукционы и торги государственным имуществом теперь будут проходить в режиме on-line

Таким образом ФУГИ борется с коррупцией. Поможет ли?


Как сообщает Фонд по управлению государственным имуществом при ПК КР, в целях обеспечения открытости, прозрачности и ответственности государственных органов, минимизации уровня коррупционных проявлений путем искоренения причин и условий, создания системы просвещения населения в конференц-зале Фонда установлена видео камера.


Ее функционал – показывать в режиме on-line проходящие мероприятия – аукционы, торги, конкурсы и т.д. Посмотреть все это можно будет на сайте ведомства http://fgi.gov.kg в разделе: «Конференц-зал/онлайн».


Будут ли доступны эти записи в режиме «архива», неизвестно.


Сообщается, что на такой шаг ФУГИ пошел во исполнение Государственной стратегии антикоррупционной политики Кыргызской Республики и мерах по противодействию коррупции, утвержденной Указом Президента Кыргызской Республики.


Необходимо подчеркнуть, что проблема не только в том, как проходят аукционы – на них всегда присутствуют наблюдатели, но в подготовке технических требований и трактовке законодательства. На это on-line трансляции повлиять никак, к сожалению, не могут…


Будет ли толк от новшества?



Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх