Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чыныбай Турсунбеков: «В СДПК никогда не было раскола и не будет!»

Спикер парламента уверен, что его выдвижение на пост главы государства никак не ослабит позиции правящей партии, а, напротив, удвоит их

Очередной, 16-й съезд Социал-демократической партии Кыргызстана, который состоялся сегодня в здании Кыргызской национальной филармонии, приковал всеобщее внимание, поскольку вокруг него ходило очень много слухов и догадок.

В частности, многие эксперты сулили политобъединению раскол из-за того, что спикер парламента Чыныбай Турсунбеков решил баллотироваться на пост главы государства отдельно от «социал-демократов», а кто-то вовсе считал, что на съезде может неожиданно возникнуть так называемая «фигура ИКС».

- Сейчас нет никакой интриги, - отметил в своем выступлении Турсунбеков. – У нас никогда не было раскола и не будет! Многие говорят, что если я и Сооронбай Шарипович будем участвовать в выборах одновременно, то это значительно ослабит позиции СДПК, но мы уверены, что этого не произойдет. Наоборот, мы станем от этого в два раза сильнее!

Между тем, ни того, ни другого не произошло.

Спикер также упрекнул остальные политические партии Кыргызстана в том, что они выдвигают только своих лидеров.

- Обратите внимание: «Ата-Мекен», «Ата-Журт», «Ак-Шумкар» и другие не могут выдвинуть никого, кроме своих вождей, - отметил он в своей речи. – Это не выборы какого-то человека. Кыргызстанцы должны понять, что сейчас нужно голосовать за поддержку существующего курса. Мы наконец-то достигли стабильности, и теперь нам нужно двигаться дальше.

Затянувшуюся речь Чыныбая Турсунбекова прервали крики из зала и замечание главы штаба СДПК Фарида Ниязова, который попросил спикера закончить речь, так как он вышел за рамки выделенного времени.

Несмотря на то, что последующая речь премьера длилась в два раза дольше, его проводили громкими овациями.

Напомним, сегодня Сооронбай Жээнбеков стал кандидатом в президенты от правящей партии «социал-демократов». Более 680 делегатов единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы государства.

Алтынай Айбек кызы
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Исхак 15.07.2017 16:38
Что за отношение? Только проявил свое мнение, так сразу началось оскорбительное поведение. Это уровень недостойный любого человека, и эта партия хочет дальше править страной? Тьфу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# М 15.07.2017 16:41
Цитирую Исхак:
Что за отношение? Только проявил свое мнение, так сразу началось оскорбительное поведение. Это уровень недостойный любого человека, и эта партия хочет дальше править страной? Тьфу

Он пришел пиариться на съезде. Тебя там не было и ты нифига не слышал. Стоял там и орал с трибуны о том. какой он обалденный. Я бы на месте Фарида давно его заткнул
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СтопФарид 15.07.2017 16:52
Это балаган какой-то. И дирижер его самый бездарный организатор. Надеюсь они также беспонтово проведут выборную кампанию и пролетят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Исхак 15.07.2017 16:56
Цитирую М:
Цитирую Исхак:
Что за отношение? Только проявил свое мнение, так сразу началось оскорбительное поведение. Это уровень недостойный любого человека, и эта партия хочет дальше править страной? Тьфу

Он пришел пиариться на съезде. Тебя там не было и ты нифига не слышал. Стоял там и орал с трибуны о том. какой он обалденный. Я бы на месте Фарида давно его заткнул


Он пришел как мужчина и перед лицом всем партии (делегатов со всей страны) открыто заявил о недочетах и своих намерениях. Это мужественный поступок. А трусливые свисты и выкрики из зала шакалье поведение. Чего свистеть? Выйди на сцену и попробуй в лицо сказать, не вышел никто? Трусы. полный зал и ведущие тоже трусы! :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Исхак 15.07.2017 16:57
Цитирую М:
Цитирую Исхак:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 15.07.2017 17:28
Цитирую Исхак:
Цитирую М:
Цитирую Исхак:

Там никто не свистел, как это пишут недожурналисты. Не было такого!!! Я там был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 15.07.2017 19:15
Цитата:

Там никто не свистел, как это пишут недожурналисты. Не было такого!!! Я там был.
Прежде чем врать, поинтересуйся, а не было ли видео в сети где все видно и слышно. СДПК точно диллегатов с биржи труда понабрали, которые подтвердят что угодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Керим 15.07.2017 21:31
Однозначно этого раскола не было! Не пойму тех кто слухи пускает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 15.07.2017 22:47
Цитирую Марат:
Цитата:

Там никто не свистел, как это пишут недожурналисты. Не было такого!!! Я там был.

Прежде чем врать, поинтересуйся, а не было ли видео в сети где все видно и слышно. СДПК точно диллегатов с биржи труда понабрали, которые подтвердят что угодно.
Вас там не было стало быть, а сидите и бросаетесь своими постулатами. Освистали его не делегаты, а молодежь, сидевшая на балконе. Нечего из них каких-то обезьян делать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыргал 16.07.2017 15:12
Цитирую Нур:
Цитирую Марат:
Цитата:

Да кому вы рассказываете ниже вам даже ссылку привели. Вы случайно не Дастан Бекешев, может видите плохо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 16.07.2017 21:57
Цитирую Жыргал:
Цитирую Нур:
Цитирую Марат:
Цитата:

На балконе кричали, ы вам ещё раз говорю. На балконе сидела пресса и молодежь. Вот они и орали. И хлопали тоже они. Бекешев слепой. И вы считаете это правильно вот так говорить? Вы дебил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать