Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД КР предложило узбекским коллегам подписать новое соглашение о сотрудничестве

С такой инициативой выступила наша делегация во главе с замминистра внутренних дел Курсаном Асановым в Ташкенте

С 10 по 12 июля официальная делегация МВД Кыргызской Республики во главе с заместителем министра внутренних дел Курсаном Асановым с рабочим визитом находилась в Узбекистане.

Делегация провела встречи с замминистра внутренних дел Республики Узбекистан Акромхоном Бобохоновым и руководством ГУВД Ташкента, ознакомилась с деятельностью городских отделений и опорных пунктов органов внутренних дел столицы РУз.

В ходе встречи стороны проинформировали друг друга о ходе проводимых в своих странах реформах ОВД, поделились положительным опытом и обсудили проблемные вопросы в данной сфере. Кыргызской стороной было предложено проработать подписание между органами внутренних дел Кыргызстана и Узбекистана соглашения, направленного на развитие двустороннего сотрудничества и взаимодействия.

Также глава кыргызской делегации от имени министра внутренних дел Кыргызской Республики Улана Исраилова вручил ведомственные медали «Шериктеш» - министру внутренних дел Республики Узбекистан Абдусаламу Азизову и «Ардак» - его заместителю А.Бобохонову.

Курсан Асанов подчеркнул, что нынешний визит, который был своевременным и очень тепло встречен узбекской стороной, стал возможным благодаря договоренностям, достигнутым во время встреч президентов Кыргызстана и Узбекистана в Самарканде и Астане, и это, можно утверждать, является логическим продолжением недавних диалогов на высшем уровне между главами двух государств.

Ранее имеющееся соглашение между министерствами внутренних дел, подписанное в 1992 году, на сегодняшний день практически утеряло свою актуальность. В этой связи кыргызская сторона выступает с инициативой подписания нового соглашения, которое откроет новые горизонты для более эффективного взаимодействия правоохранительных органов двух братских стран, отвечающего современным вызовам и угрозам.


Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх