Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Делегация предпринимателей из КР посетила Калининград с ответным визитом

В Форуме реального бизнеса, организованном Фондом «Виктория» совместно с Информационным центром INFOX, приняли участие более 40 компаний из Кыргызстана, Польши и др.

В Калининграде состоялся Форум реального бизнеса. В мероприятии, организованном Фондом "Виктория", приняли участие более 40 компаний из Кыргызстана, Польши и калининградского региона.

Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса "Виктория" совместно с Информационным центром INFOX (г.Бишкек) и при содействии Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области организовал международный бизнес-форум с участием компаний из Кыргызстана, Польши и Калининградской области.

Представители от Кыргызской Республики, г.Бишкек:

1.Информационный Центр INFOX, Генеральный директор Пармёнов Денис Александрович;
2."RestArt", Генеральный директор Караева Назгуль Адилбековна;
3."Алидар - международные грузовые перевозки", Генеральный директор Диканбаев Бакытбек Дюшембиевич;
4."Bravo - мебель" - мебельная компания, Генеральный директор Хусаинов Алишер Мухаматшарипович;
5."Таш-Темир", Председатель Правления Пак Артур Николаевич.


Целью мероприятия, прошедшего в Калининграде в период 28-30 июня под девизом «Форум реального бизнеса», стало создание площадки для бизнес-контактов, направленных на поиск потенциальных партнеров и заключение контрактов. Поэтому основным пунктом Форума стало проведение В2В встреч, в которых приняли участие более 20 компаний калининградского региона, 9 компаний из Кыргызстана и 4 компании из Польши. Всего в работе Форума приняли участие более 40 компаний и организаций.

Участники Форума представляли такие отрасли, как рыбопереработка, строительство и стройматериалы, производство мебели, продукции из янтаря, транспортно-логистические и образовательные услуги, кафе, бары, рестораны, отели, гостиницы, продукты питания, производство и продажа витринного холодильного, торгового оборудования, торговых стеллажей для всех направлений бизнеса и для HoReCa, торговые центры, магазины, бутики, салоны красоты, спортивные центры, косметика, медицина, туризм, туристические компании, агентства, пансионаты, горнолыжные базы, оборудование, агентства недвижимости, организация выставок.

Важной составляющей мероприятия стало посещение ведущих предприятий региона, среди которых были Калининградский янтарный комбинат, рыболовецкий колхоз "За Родину!", Центр научно-технологических исследований янтаря и природных ресурсов.


Были также проведены встречи с представителями Корпорации развития Калининградской области и членами Балтийского делового клуба.

Нужно отметить, что если польские компании уже давно и довольно часто посещают Калининградский регион, то приезд такой представительной делегации из далекого Кыргызстана – это первый и ответный визит кыргызских бизнесменов в Калининградскую область. В ноябре 2016 года Фонд "Виктория" провел бизнес-миссию калининградских компаний в г.Бишкек.

"Во время визита калининградских компаний в Кыргызстан мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Фондом "Виктория", - рассказывает Генеральный директор расположенного в Бишкеке Информационного центра INFOX Денис Пармёнов. "Наш визит стал конкретным выражением этого сотрудничества. Хотелось бы поблагодарить наших коллег из Фонда "Виктория" за организацию полезных встреч с калининградскими и польскими бизнесменами. Надеемся, что наше сотрудничество будет иметь долговременный характер и способствовать развитию деловых связей Кыргызстана не только с Калининградской областью, но и с компаниями из Польши".

"Полностью согласен с Денисом и могу сказать, что прошедшая встреча – это только первое мероприятие "Форума реального бизнеса" – нового совместного проекта Фонда Знаний и технологий для МСБ "Виктория", ГК "Инок", ИЦ INFOX и Центра активной информации "MaveriK" (Гданьск)", - говорит президент Фонда "Виктория" Олег Матукевич.


Целью проекта является создание на территории Калининградской области постоянно действующей площадки для очных встреч представителей малого и среднего бизнеса из стран СНГ и ЕС.

Мы считаем, что сейчас сложились благоприятные предпосылки для реализации данного проекта. Введение санкций заставило не только наших предпринимателей искать новых поставщиков, но и нашим прежним поставщикам нужны новые покупатели. Рынок среднеазиатских республик притягивает европейских производителей. Плюсом Калининграда является его географическое положение.

Если говорить о состоявшемся мероприятии, приятно отметить, что имеется большой практический интерес к продукции предприятий как Калининграда, так и Кыргызстана. Особым событием стало посещение "ремесленного поселения "Куликово". Инновационные разработки наших энтузиастов произвели большое впечатление на практичных гостей и стали предметом более детальной беседы во время бизнес-переговоров.

Таким образом, "первый блин" получился вполне качественным. Достигнуто соглашение о подготовке расширенной бизнес-миссии из Кыргызстана в ноябре текущего года. Надеемся, что "Форум реального бизнеса" станет еще одним инструментом реальной поддержки предпринимателей", - подытожил Олег Матукевич.

Объединяясь делаем бизнес успешнее!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх