Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов призвал кандидатов на пост президента прийти к компромиссу

Между тем, эксперты уверены, что сегодняшнее затишье на политической арене в скором времени вновь перейдет в войну компроматов

Выборы президента Кыргызской Республики обещают быть жаркими, однако на сегодняшний день на политической арене наступило явное затишье – все словно чего-то ждут, хотя совсем недавно многие кандидаты на пост главы государства и их сторонники нарочито пытались устроить серьезные проблемы действующей власти.

Отечественные эксперты уверены, что на этот раз война компроматов потеряла свою актуальность, и оппозиции вряд ли удастся создать предпосылки для государственного переворота.

Тем временем, политолог Сергей Масаулов, к которому «Вести.kg» обратились за комментарием, отметил, что все претенденты на президентское кресло, скорее всего, временно заняли выжидательную позицию.

– В ближайшие недели мы снова будем наблюдать обилие компроматов, как со стороны властей, так и со стороны оппозиции, – поделился своими прогнозами Масаулов. – Наверняка, они просто ждут съезда правящей партии, а после этого и будут выстраивать свою стратегию, потому что сейчас им пока непонятно, против кого будет направлена их война.

Лидер партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов, в свою очередь, решил призвать все политические силы к взаимному компромиссу, подчеркнув, что главное в выборах – не борьба за власть, а стабильность в стране.

– Не думаю, что сегодняшнее затишье – это что-то из ряда вон выходящее, – считает он. – Скорее всего, все просто отдыхают. Предстоящие выборы – это особенная ситуация, и здесь не нужно никаких политических войн. Алмазбек Атамбаев уходит и не собирается оставаться у власти, поэтому сейчас все претенденты на этот пост должны проявить особую мудрость.

Как отметил Кулов, политикам также не стоит враждовать, так как развитие страны куда важнее всякого торга и политических склок.

– Решительность проявляется не в поливании грязью своих оппонентов, а в том, чтобы дать народу решать самостоятельно, – заключил он в беседе с «Вести.kg».

Алтынай Айбек кызы
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх